вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 30 октября 2008

Жертва врачебной ошибки?

Правоохранителями Ростова решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 124 УК РФ «Неоказание помощи больному, которое повлекло по неосторожности смерть больного».

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Около недели назад 22-летний Денис Марков почувствовал себя плохо: поднялась температура, заболело горло. Лечащий врач отправил мужчину на больничный, назначил лечение. Но, несмотря на приём медикаментов, состояние пациента лучше не становилось. Однако это не помешало врачу выписать Маркова. Вот только на работу он выйти не смог.

Плохое самочувствие, на которое, по мнению родственников погибшего, терапевт не обратил должного внимания, как оказалось, было вызвано двусторонней пневмонией, давшей осложнение на почки. Родные Дениса считают, что вина в смерти молодого мужчины полностью лежит на плечах врачей, вовремя не сумевших поставить правильный диагноз. В поисках правды они обратились в правоохранительные органы с просьбой провести проверку и наказать виновных.

Разобраться в этой ситуации предстоит сотрудникам Ростовского ГОВД. Для милиционеров это будет своего рода делом чести: погибший был их коллегой. У Дениса Маркова остались жена и маленький ребенок.

Читайте также
  • 30.11.2012 Записаться на приём к врачу – через портал госуслуг Реализация программы модернизации системы регионального здравоохранения – одна из тем, которая обсуждалась на заседании правительства 28 ноября.
  • 22.11.2012 Врачей в глубинке уважают Осенью 1902 года на благотворительный взнос местного жителя купца Василия Бормоткина в Большом Селе была открыта лечебница на десять коек.
  • 21.11.2012 Наши врачи поучатся у японских коллег В рамках делового визита в Японию, который проходит с 20 по 23 ноября, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов примет участие в XIII совместном
  • 17.11.2012 В зоне риска – каждый десятый Кто и как заботится о нашем психическом здоровье, помогает его восстановить и сохранить? Об этом и о многом другом мы беседуем с главным врачом
  • 03.11.2012 Найти врача и защитить его В санатории имени Воровского состоялся форум работников здравоохранения. Его организовал Рыбинский профсоюз работников здравоохранения (председатель Ирина
  • 23.10.2012 Кололи – метко, боролись – цепко Сто пятьдесят спортсменов из восемнадцати регионов страны скрестили рапиры на пятнадцатом Всероссийском турнире по фехтованию памяти Михаила Бородина в Ярославле.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают