пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 17 января 2009

Скверные шутки

За новогодние каникулы в Новом Некоузе не было ни одного мало-мальски серьёзного происшествия. В органах, отвечающих за порядок, уже вздохнули спокойно, когда 13 января, в канун старого Нового года, в милиции раздался звонок. Некто сообщил, что в здании средней школы, где в это время шли уроки, находится взрывное устройство.

автор Варвара ВАРЛАМОВА, Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Через несколько минут на место действия прибыли начальники милиции, МЧС, прокурор и другие спасатели. Все находившиеся в помещениях были срочно эвакуированы в чём есть – без вещей и верхней одежды. Школу оцепили, никого не пропускали внутрь, отключили в ней электричество. Из Рыбинска прибыли взрывотехники и кинолог с собакой. Здание тщательно обследовали – в восемь вечера убедились, что бомбы нет и не было. На следующий день занятия возобновились. Милиция ведёт дознание.
Дурному примеру некоузских шутников последовали ярославцы.
В четверг в половине одиннадцатого утра по телефону «01» позвонил неизвестный и сообщил, что в Ярославле «через сорок минут училище № 7 взлетит на воздух». К месту предполагаемого взрыва немедленно выехала следственно-оперативная группа. Никакого взрывного устройства или даже намёка на него, к счастью, обнаружено не было.
Практически сразу же были задержаны двое молодых людей 18 и 20 лет от роду. Что побудило их так неудачно пошутить, предстоит выяснить сотрудникам Ленинского РОВД.
Неизвестно по каким причинам, но в седьмом училище факт того, что у них искали взрывное устройство, опровергают.

Читайте также
  • 19.12.2012 День Героев Отечества 9 декабря (26 ноября по старому стилю) 1769 года императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этот орден до революции 1917 года
  • 28.11.2012 Одна из старейших сельских школ В конце ноября в Пошехонском районе пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 145-летию Вощиковской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза А.
  • 24.11.2012 Гитара спасает от одиночестваЗнакомый читателям «Северного края» по многим публикациям музыкант-гитарист и коллекционер, химик-аналитик по профессии, кандидат технических
  • 21.11.2012 О тех, кто нас защищает Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который отмечает вся наша страна в ноябре, была посвящена встреча в областной юношеской библиотеке имени А.
  • 12.09.2012 За архитектуру будет отвечать Пащенко На должность директора департамента архитектуры и развития территорий города мэрии Ярославля назначен Павел Пащенко.
  • 01.02.2002 «Незабудка» помнит все В дежурной части УВД установлена компьютерная система «Незабудка». В ее памяти фиксируются все звонки ярославцев, обратившихся в милицию.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают