суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 06 февраля 2009

Ночные клубы: территория риска

Большая часть развлекательных клубов Ярославля не является безопасными. И самое страшное, что опасность идёт от тех, кто по роду службы должен обеспечивать спокойствие и порядок среди отдыхающих.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

История с 19-летним Глебом Козловым, который, как считает следствие, скончался от побоев охранника ночного клуба «Король королю», взбудоражила всю область. Этому беспрецедентному случаю и была посвящена пресс-конференция, на которой собрались владельцы некоторых развлекательных площадок и охранных предприятий, а также представители правоохранительных органов.
- Халатное отношение к организации работы привело к гибели молодого человека, - считает владелец одного из самых популярных в Ярославле ночных заведений. - В ту ночь в клубе за порядком следило всего 10 - 15 охранников, при том, что помещение рассчитано на две тысячи человек.
Крупные развлекательные центры в основном имеют свою собственную охрану и крайне редко прибегают к услугам
ЧОПов. Зато те заведения, что стараются сэкономить на этой статье расходов, их постоянные клиенты. Работа «пришлого» охранника клубу обходится около 100 - 150 рублей в час, сам охранник от этой суммы получает 10 - 15 процентов. Для большинства молодых людей это всего лишь подработка, поэтому странно ждать от них особого рвения. Естественно, никто не следит за их психическим состоянием, которое может привести к срыву на работе и трагическим последствиям.
- Парни в ЧОПы приходят в основном после армии, они вообще плохо представляют, в чём состоит их работа, - пояснил представитель одной из крупных охранных фирм. - Основная их функция: подавлять конфликт в стадии зарождения, а для этого нужно быть высокоподготовленным человеком.
К сожалению, такими профессионалами может похвастаться не каждое развлекательное заведение. Возможно, именно поэтому Глеба Козлова сейчас и нет в живых, а подозреваемому в избиении молодого парня на этой неделе будет предъявлено обвинение. Сам охранник свою вину не признаёт. По его версии, хоть студент и вёл себя неадекватно, он ему побои не наносил, тот будто бы сам ударился об стойку бара.

Читайте также
  • 16.01.2013 Еще одно антикафе появится в ЯрославлеСкоро в Ярославле на улице Трефолева появится второе антикафе с оригинальным названием «Воображариум».
  • 29.12.2012 Леписто ушёл Защитник Сами Леписто больше не будет выступать в ярославском «Локомотиве». Клуб расторг действующий контракт с финским хоккеистом.  
  • 25.12.2012 Для «Шинника» наступают новые времена... Пивоваренная компания «Балтика» стала официальным спонсором футбольного клуба «Шинник». Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве
  • 18.12.2012 «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена»Занятия физкультурой и спортом должны стать доступными для всех жителей Ярославской области вне зависимости от места их проживания. Это –
  • 01.12.2009 Не вооружён, но очень опасенС января следующего года в новой редакции вступает в действие закон о частной детективной и охранной деятельности. О том, что перемены в этом документе,
  • 08.09.2007 Жизнь прекрасна и без ночных клубовГруппа депутатов внесла на рассмотрение Госдумы РФ законопроект, согласно которому российские подростки могут лишиться возможности посещать бары, пивные и ночные клубы.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Если друг оказался вдруг...В ближайшее время перед судом предстанет мужчина, который обвиняется в краже денег у своего друга.
  • Горят газетные киоскиТри раза за одну ночь выезжали пожарные на тушение газетных киосков «Роспечать» в Дзержинском
  • Отстаивал свои права УКРАИНА. 33-летний сотрудник специального подразделения "Сокол" Управления по борьбе с организованной