пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 02 июня 2009

Условный срок для начальника ЛОВД

Ростовский районный суд поставил точку в уголовном деле начальника ЛОВД на станции Ростов Виталия Кабанова, возбуждённом по статье о мошенничестве.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Напомним, что в начале этого года во время проверки было установлено, что один из работников Северной железной дороги предоставил в бухгалтерию «липовый» отчёт о проживании в гостинице во время командировки. Кабанов уверил сотрудника СЖД, что ему грозит срок, и предложил прекратить уголовное дело за вознаграждение. Работник СЖД на эти условия согласился, но сообщил о сделке в милицию.
- Уголовного дела не существовало, но даже если бы оно и было, начальник ЛОВД не имел полномочий на его прекращение. На одной из улиц Ростова Кабанов был задержан сотрудниками правоохранительных органов в момент передачи ему денег, - говорит старший помощник руководителя следственного ростовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ярославской области Дмитрий Вакатимов.
Приняв во внимание все моменты, Ростовский суд признал начальника ЛОВД виновным в покушении на мошенничество.
- Изменения в квалификации связаны с тем, что Кабанов был задержан в момент передачи денег и не успел ими распорядиться, - поясняет Дмитрий Вакатимов. - В итоге обвиняемого приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают