пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 25 августа 2009

Ночь без света

Жители пятидесяти многоэтажных домов Дзержинского района Ярославля остались вечером 21 августа без электричества из-за аварии на подстанции «Брагино». Здесь в результате технологического нарушения произошло возгорание в трансформаторе одной из секций. Это случилось во время ввода в эксплуатацию оборудования, ремонт которого только что завершила одна из бригад. Уже после его испытания появился очаг возгорания и задымления, который помогли ликвидировать прибывшие на место пожарные. Оперативно сработала и система защиты.

автор Ирина ХРУПАЛОВА.

 

Как нам сообщили в управлении МЧС, в результате возгорания были повреждены три распределительных электрощита, кабели высокого напряжения, стены и потолок на общей площади 50 квадратных метров. Люди не пострадали, так как данный объект находится на автоматической эксплуатации.

Часть нагрузки электроснабжения района была подключена к другим подстанциям города, и уже через час с небольшим после аварии 60 процентов потребителей были полностью обеспечены электроэнергией. Около 40 процентов населения получили её утром и днём 22 августа. Тогда же была подключена к электроснабжению и котельная «Альтаир», так что кроме неудобств с электричеством жители не могли пользоваться и горячей водой.

Как сообщили нам в областном УВД, серьёзных нарушений в районе, значительная часть улиц которого осталась без электричества в тёмное время суток, зарегистрировано не было.

В ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» создана специальная комиссия по расследованию причин происшествия.

Читайте также
  • 30.10.2012 Зима смело постучалась в двериВ ряде районов области выходные, а особенно воскресенье 28 октября, и затем понедельник оказались беспокойными для аварийных бригад электросетей и структур
  • 13.10.2012 Темнота – друг неплательщика Около 140 миллионов рублей задолжали за электричество бытовые абоненты – жители области.  
  • 31.08.2012 В Ростове восстановлено горячее водоснабжениеВчера  вечером 30 августа в дома жителей Ростова Великого начнется подача горячей воды. Это стало возможным благодаря работе ОАО «Ярославская
  • 27.06.2012 Пожар на бывшей кондитерке потушенСегодня, 27 июня, произошло возгорание на чердаке не эксплуатируемого здания бывшей кондитерской фабрики на улице Нахимсона в Ярославле.
  • 15.09.2011 Погасшие огоньки Речка Касть извилистой лентой протекает у села Середа. Правда, в жаркие летние дни течение её почти не видно – русло заросло осокой и кустарником.
  • 25.08.2011 Торфяники продолжают гореть На этой неделе в Ярославской области было зафиксировано сразу несколько очагов возгорания. Горят в основном торфяники.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают