пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 09 сентября 2009

Трагедия на брагинском переезде

Настоящая трагедия произошла в ночь с 7 на 8 сентября на железнодорожном переезде, находящемся на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Панина в Ярославле. Под колёсами автомобиля «Шевроле-Авео» погиб 44-летний железнодорожник - сотрудник Рыбинской дистанции пути.

автор Елена КУЛЬКОВА

 

В эту ночь сотрудник железной дороги проводил обычную работу по замене шпал и плит настила на неохраняемом переезде. Он выставил на переезде специальные световые заграждения и сигналы, свидетельствующие о том, что ведутся работы на железнодорожном полотне.
Молодой водитель иномарки проигнорировал светодиодные знаки и на огромной скорости выехал на огороженный переезд. В результате сильнейшего столкновения железнодорожник погиб под колёсами легкового автомобиля. Водитель отделался испугом. Машина перевернулась. Пассажиры иномарки - две девушки и юноша - решили поскорее скрыться с места ЧП, но были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Выяснилось, что молодые люди возвращались домой с дискотеки. У погибшего железнодорожника осталась семья - жена и двое сыновей 19 и 14 лет.
Каждый год на железнодорожных переездах из-за нарушения водителями правил дорожного движения происходят аварии. Только с января по август на переездах Северной железной дороги было зафиксировано 14 дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП пострадали 8 человек, трое из них погибли.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают