четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 23 декабря 2009

Библиотека без крыши

Утром 21 декабря загорелась кровля на одноэтажном здании библиотеки в деревне Ульяново Митинского сельского поселения Гаврилов-Ямского района. До ближайшей пожарной части 25 километров. Когда к очагу культуры съехались четыре автоцистерны, огонь уже успел «сожрать» шифер на 144 квадратных метрах. Повезло, что потолочное перекрытие сделано из железобетонных плит, иначе, считай, пропало бы всё. Большую часть книг удалось спасти, хотя немало и намокло после проливки водой. Похоже, что в Ульяновской библиотеке произошло то же, что и недавно в учхозе «Дружба» Переславского района: там пытались разогреть факелами титан с водой, а в Ульянове пламя образовалось, вероятно, после попыток разогреть расширительный котёл на чердаке с помощью подручных средств...

автор Виктория ГЕФЕЛЕ

 

Теперь библиотека стоит без крыши, хотя отопление внутри работает. Глава района, побывавший на пожаре, предложил покрыть здание сверху полиэтиленовой плёнкой. Но потом сочли, что лучше всё же скорее сделать ремонт.

Читайте также
  • 05.04.2011 Водосток в стиле хай-тек Сегодня ярославцы и гости города могут наблюдать на главном вокзале Ярославля интересную картину, можно даже сказать, современную архитектурную находку.
  • 17.10.2009 О чём «Северный край» писал 110 лет назад17 ОКТЯБРЯ в два часа дня состоялось открытие первой в городе Ярославле бесплатной библиотеки-читальни, скромно приютившейся в городском здании для народных чтений.
  • 13.10.2009 Бывшие дети, откликнитесь!Филиал детской библиотеки открылся в Ростове Великом. Место для него предоставила на своих площадях библиотека для взрослых, которая находится в Северном микрорайоне.
  • 13.03.2009 Знак беды под мирной крышейСнежная лавина, обрушившаяся позавчера с крыши дома № 10 по улице Комсомольской в Ярославле, значительно повредила припаркованные у здания три автомобиля.
  • 05.12.2008 Сто лет Медягинской библиотекеСтолетний юбилей отмечает сегодня одна из старейших библиотек Ярославского района, расположенная в селе Медягине Кузнечихинского поселения. Она была открыта
  • 21.08.2008 В дождь без крышиУГЛИЧ. Пять лет назад в здании инфекционного отделения Угличской центральной районной больницы провели капитальный ремонт и поставили новое оборудование.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают