четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 21 января 2010

Огонь – не случайность

Целой серией пожаров на производстве отмечены минувшие выходные дни и начало этой недели.

автор Виктория ГЕФЕЛЕ

 

В субботу 16 января произошло возгорание на чердаке одного из цехов ЗАО «Атрус». Шли сварочные работы, возникла искра, затлел утеплитель, а тут сквозняки с озера. Итог – повреждена кровля на площади 25 квадратных метров.
От чего вспыхнуло на следующий день, также в полдень, пламя в помещении кочегарки райповского хлебокомбината в Брейтове? Причину могут подсказать до крайности пропитанные мазутом изнутри стены здания, не ремонтировавшегося с 1973 года – момента первого пуска кочегарки. Огонь и вспыхнул между котлом и печкой, где выпекался хлеб. Кстати, невзирая на пожар, хлеба вышли неплохие. А кочегарку теперь ждёт ремонт. Глава района пообещал – двухдневный. А собственный хлеб пока заменят поставки из посёлка Волга Некоузского района.
В минувшее воскресенье и практически в то же время – 12.42 – сгорело бревенчатое помещение на территории пилорамы в деревне Чурилково Ярославского района.
А в понедельник в 18.45 вспыхнул хлопок на трепальной машине в цехе ОАО «Красный Перекоп» в Ярославле на улице Стачек. Пострадало ценное сырьё – где-то на шести квадратных метрах.

Читайте также
  • 15.01.2013 Ненужным вещам дадут вторую жизньАктивисты движения «Сделаем Ярославскую область чистой» собираются открыть в Ярославле благотворительный центр «Добрые руки».
  • 10.01.2013 Шахматной школе поставили шах?Праздничное новогоднее настроение тренерам и родителям воспитанников ярославской специализированной детско-юношеской спортивной школы № 16 было основательно
  • 29.11.2012 «Лихие» десятилетияЗдравствуйте, уважаемая редакция. Прочитала статью Мельниковой о реформах Гайдара («Усвоены ли уроки рыночных реформ?», «Северный край», 10 ноября с.
  • 12.09.2012 Прокуратура Ярославля заступилась за жителей аварийных домовПо иску прокуратуры города Ярославля суд обязал мэрию расселить аварийные дома на 1-й Приволжской улице.
  • 09.08.2012 Слухи ширятся, не ведая преград Цены на хлеб могут подрасти на 10 – 15 процентов уже в сентябре, прогнозируют эксперты. Это означает, что батон или буханка обойдётся покупателю дороже в среднем на два рубля.
  • 31.07.2012 Владимир Реутов не сдаётсяИзвестный ярославский художник-эмальер Владимир Реутов забаррикадировался в своей студии в знак протеста против предстоящей продажи её с аукциона.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Тропинка на край света Вышел в свет очередной литературно-публицистический и научно-популярный сборник «Любитель природы» («Рыбинское
  • Японцы применяли ОМП ЯПОНИЯ. Японский суд вчера впервые признал, что вооруженные силы страны накануне и во время второй мировой
  • Война с цветами Без инцидентов проходит в Первомайском районе операция «Мак». Милиция требует от граждан искоренять в