суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 02 марта 2010

Коварный лёд Пукши

Трагический случай произошёл 28 февраля в Головинском сельском поселении Угличского района на, казалось бы, безобидной речке Пукше. В 9 утра 45-летний житель деревни Поповичи с сыном-подростком отправились на рыбалку. На тракторе МТЗ-80 они ехали по замёрзшему руслу Пукши. По берегу проехать было невозможно: всё занесло глубоким снегом. Да и река не внушала опасений – летом её русло в этих мелких водах зарастало камышами.

автор Валерия СТОЛЯРОВА

 

Отец вёл машину без страха, потому что знал, глубина не велика – чуть больше двух метров. Двигались по полколеса в воде – лёд оттаял после оттепели. Как вдруг трактор угодил в бочаг и ушёл под воду. Над крышей, как выяснили потом специалисты ГИМС, вода покрывала трактор на 30 сантиметров. Мужчина не воспользовался люком в крыше, хотя там можно было отвинтить несколько болтиков и выбраться на лёд. Однако он пытался открыть дверь, но сделать это, видимо, не смог… Так они и остались в воде.
Чуть позже следом за ними другие рыбаки из соседней деревни направились по Пукше к месту ловли. Ехали тоже на тракторе Т-40 по следам мужчины и ребёнка из Поповичей. Внезапно их машина также провалилась под воду. Но им повезло: удалось выбраться из трактора. Прошли дальше по следу ещё 700 метров и обнаружили полынью. Дальше следов не было. Мужики поняли: случилось страшное. Им удалось достать мужчину с сыном с помощью подручных средств. Но было поздно. Сотрудники ГИМС признаются: такого в этих местах ещё не бывало. Маленькая Пукша показала своё коварство – погибли отец с сыном и двое детей остались без отца.
Главное управление МЧС России по Ярославской области предупреждает: установилась тёплая погода и выезд техники, выход на лёд чрезвычайно опасны! Подумайте о собственной жизни, не рискуйте своим здоровьем и жизнью!

Читайте также
  • 15.01.2013 В память о старцеЯрославцы почтили память архимандрита Павла (Груздева). В минувшее воскресенье исполнилось 17 лет со дня его кончины. 
  • 04.01.2013 Борисоглебцы готовы судиться с областными властямиО том, как жители посёлка Борисоглебский отстаивали родильное отделение, рассказали не только ярославские, но и федеральные СМИ. Но с 1 января отделение всё-таки закрыли.
  • 21.12.2012 Победу удержали «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ТРАКТОР» (Челябинск) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). 19 декабря 2012 года. «Арена-2000-Локомотив», Ярославль.
  • 06.12.2012 Деревеньки не оставили без внимания Григорово, Антониха, Александрово, Никиткино, Бородино – отдалённые деревушки Инальцинского сельского поселения Борисоглебского района.  
  • 05.12.2012 «Братцы мои, сталинградцы!»70 лет назад, в ноябре 1942 года, на берегах Волги под Сталинградом началось наступление Красной армии в одном из главных сражений Великой Отечественной войны.
  • 15.10.2002 Уехал навсегда Трактор МТЗ-80 был нагло похищен в Любимском районе у СХПК "Восход". У места его последней стоянки остались следы грузовика, в который трактор, по-видимому, погрузили и увезли.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • С севера за иконамиВ ночь на четверг воры проникли в церковь села Берендеева Переславского района и похитили оттуда несколько
  • С «розочкой» на мальчикаПрокуратура Фрунзенского района передала в суд дело в отношении 15-летнего подростка. Парнишка добывал
  • Кто крадётся в дверь ко мнеЛето – пора отпусков, многие, уезжая на отдых, надолго оставляют свое жильё без присмотра. Вернувшись,