пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 25 марта 2010

Не садитесь в машину к незнакомым...

...людям, потому что вы рискуете стать жертвой преступления.
Об этой простой заповеди
в минувшие выходные забыла 24-летняя жительница Ярославля. Возвращаясь ночью из кафе в центре города, она не вызвала такси, а остановила проезжавшую мимо синюю «семёрку». Её не смутило даже то, что в салоне ВАЗ-2107 находились двое мужчин.

автор Александр ВЛАДИМИРОВ

 

Девушка попросила отвезти её домой, во Фрунзенский район. Однако мужчины решили иначе. На улице Нагорной они напали на свою пассажирку и похитили у неё два сотовых телефона, фотоаппарат, кошелёк, в котором было 900 рублей. Кроме того, грабители сорвали с её шеи золотую цепочку.
Несмотря на стрессовую ситуацию, потерпевшая, покидая негостеприимный автомобиль, сумела сохранить достаточно самообладания и предусмотрительности. Она сорвала с заднего стекла фрагмент транзитного номера. Мужчины или не заметили этого, или не обратили внимания, и напрасно. Именно этот клочок бумаги помог сотрудникам милиции раскрыть грабёж.
После совершения грабежа девушка оперативно обратилась в органы внутренних дел. Она подробно описала милиционерам внешность нападавших, приметы автомашины и отдала обрывок номера. С помощью базы УГИБДД сразу же была произведена выборка автомашин ВАЗ-2107, имеющих в номере те же цифры. Дальше сотрудники уголовного розыска работали с этой выборкой. Подозрения пали на 26-летнего жителя Красноперекопского района, который по приметам походил на одного из грабителей.
К частному дому, в котором он проживал, была направлена группа сотрудников милиции. Они обнаружили, что со двора дома на улицу ведут следы, оставленные шинами вазовской классики. Машины на дворе не было. Милиционеры приняли решение поставить засаду. Когда через несколько часов мужчина вернулся, он был задержан по подозрению в совершении грабежа. Потерпевшая опознала своего обидчика.
Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабёж». Ведётся следствие. Второй участник грабежа пока в розыске. Задержанный уже хорошо знаком с Уголовным кодексом. Несколько лет назад он был судим за совершение грабежа и отбывал срок в местах лишения свободы. В апреле прошлого года был условно-досрочно освобождён. Так что теперь ему придётся отвечать ещё и по старым счетам. Сотрудники милиции не исключают, что задержанный может быть причастен к совершению ещё ряда подобных преступлений.

Читайте также
  • 22.12.2012 Соседи живут дольшеВ течение последних лет в Ярославской области увеличивается ожидаемая продолжительность жизни населения. В 2011 году она составила 70 лет, что на 1,6 года
  • 21.03.2007 Как не стать жертвойНесмотря на некоторое снижение числа уличных грабежей в последнее время, эта проблема все равно остается актуальной. Причем все чаще жертвами грабителей
  • 07.10.2003 Происшествия В милицию обратился уроженец Киргизии и сообщил, что в одном из ярославских казино после конфликта с крупье двое неизвестных в камуфляжной форме посадили его в автомашину и избили.
  • 30.09.2003 Происшествия В автомашину ВАЗ-2106, оставленную без присмотра у здания ЦНТИ на проспекте Ленина, проникли воры и похитили женскую сумку с документами, 2150 рублями и личными вещами.
  • 27.09.2003 Происшествия Вчера днем из автомашины ВАЗ-2103, оставленной без присмотра на улице Комсомольской в Кировском районе, совершена кража аккумулятора, шторки для заднего
  • 27.08.2002 Ночные визиты В ночь на 25 августа около кафе "Пельменная" в Дзержинском районе неизвестные избили немолодого мужчину и отобрали у него куртку, сотовый телефон, деньги и документы.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Возьмите ребенка в добрые руки2007 год, как известно, объявлен в Ярославской области Годом ребенка. Многим не раз приходилось видеть
  • «Ограбление века» в Угличе Сегодня следственные органы в Угличе выясняют, почему работник ООО «Угличский завод минеральной воды»
  • ПРОИСШЕСТВИЯ В Рыбинском районе задержаны два конокрада. Один ранее судим. Они проникли на животноводческую ферму