пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 27 декабря 2007

Очередное нападение на таксиста

Прокуратура Красноперекопского района Ярославля направила в суд дело по разбойному нападению. Потерпевшим вновь оказался таксист.

автор Ирина СОКОЛОВА

 

В начале ноября трое молодых людей поймали машину и на середине пути попросили водителя завезти их во двор на улице Красноперекопской. Там, сидящий на заднем сиденье пассажир обхватил таксиста за шею и начал душить, в это время двое других обшаривали карманы потерпевшего. Водителю удалось вырваться и вытащить ключи из замка зажигания. Мужчина побежал, но нападавшие, целью которых был автомобиль, последовали за ним.

Таксиста догнали и начали избивать, требуя отдать ключи. Периодически ему удавалось вырываться, но молодчики всё равно настигали свою жертву.

Спасение пришло неожиданно: мимо проезжал коллега потерпевшего, увидел, что происходит, и по рации вызвал милицию. Правда, сам он в конфликт предпочёл не вмешиваться и, выполнив свой гражданский долг, уехал.

Двоих нападавших удалось задержать, личность третьего установлена, но он ещё находится в розыске.

– Один из подозреваемых освободился из мест лишения свободы всего лишь за несколько дней до совершения этого преступления, – говорит зампрокурора Красноперекопского района Валерий Юдин. – Вину свою мужчины не признают, утверждают, что просто поскандалили с водителем.

Читайте также
  • 18.06.2009 И вновь нападение на таксистаСотрудниками вневедомственной охраны в Угличском районе Ярославской области задержан мужчина, напавший с ножом на таксиста.
  • 16.08.2008 Таксист под ударомВ Переславле совершено нападение на таксиста. Двое молодых парней около полуночи поймали машину и попросили отвезти их в деревню Криушкино Переславского района.
  • 18.02.2006 Таксист не растерялся и остался живВесь прошлый и начало этого года оказались особо опасными для рыбинцев, занимающихся частным извозом. Они становятся легкой добычей дорожных разбойников,
  • 07.02.2006 Таксистов снова грабятВ Рыбинске 3 февраля около шести часов утра было совершено разбойное нападение на таксиста. Он посадил в машину двух молодых людей на улице Гражданской
  • 22.11.2005 Профессия из группы рискаВ минувшую субботу днем в лесном массиве в районе деревни Бутарево Ярославского района был обнаружен труп мужчины со следами колото-резаных ран на шее.
  • 26.07.2005 Такси в городе – и роскошь, и средство... По улицам Ярославля практически круглые сутки курсируют многие сотни легковых таксомоторов. Около ста мелких и сравнительно крупных фирм дейст-вуют на
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают