пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 22 ноября 2005

Профессия из группы риска

В минувшую субботу днем в лесном массиве в районе деревни Бутарево Ярославского района был обнаружен труп мужчины со следами колото-резаных ран на шее. На тело случайно наткнулись пассажиры проезжавшей мимо автомашины, по воле случая решившие притормозить именно в этом пустынном месте. О страшной находке они сообщили в правоохранительные органы.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА

 

В скором времени в погибшем опознали без вести пропавшего таксиста одной из ярославских фирм. 11 ноября сорокасемилетний мужчина ушел на работу и не вернулся. На следующий день с заявлением в милицию обратилась его жена. Принадлежавшая водителю машина была обнаружена пустой на станции Приволжье. Сейчас дело передано в областную прокуратуру, им занимается постоянно действующая следственная группа.

Разбойные нападения на таксистов в последнее время стали настолько распространенным явлением, что без них не проходит ни одной недели.

В канун исчезновения найденного в субботу убитым таксиста в Ленинский РОВД с заявлением о разбойном нападении обратился его коллега. Пассажир, которого он вез, угрожая ножом, требовал отдать выручку. Подозреваемый по этому делу, мужчина 1967 года рождения, задержан.

В эту субботу около одиннадцати часов вечера на трассе Ярославль – Рыбинск в районе деревни Рыково нападению подвергся сорокадвухлетний таксист из Тутаева. Его машина была оборудована рацией, и он успел крикнуть, что ему угрожают ножом. Диспетчер сообщила в ГОВД, и выехавшая группа немедленного реагирования задержала нападавшего практически на месте преступления. В отношении его возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ – разбой. Водитель такси отделался синяками и царапинами.

Читайте также
  • 19.10.2012 Зимние каникулы продлятся десять дней Министерство труда и социальной защиты обозначило, в какие дни россияне будут отдыхать в следующем году.
  • 17.10.2012 «Шашечки» выступают против «бомбил»31 августа 2011 года, ровно за день до начала выдачи разрешений на перевозку пассажиров, во Дворце молодёжи состоялся первый региональный съезд таксистов.
  • 16.08.2008 Таксист под ударомВ Переславле совершено нападение на таксиста. Двое молодых парней около полуночи поймали машину и попросили отвезти их в деревню Криушкино Переславского района.
  • 27.12.2007 Очередное нападение на таксистаПрокуратура Красноперекопского района Ярославля направила в суд дело по разбойному нападению. Потерпевшим вновь оказался таксист.
  • 07.02.2006 Таксистов снова грабятВ Рыбинске 3 февраля около шести часов утра было совершено разбойное нападение на таксиста. Он посадил в машину двух молодых людей на улице Гражданской
  • 28.12.2004 Нападение на таксиста Разбойное нападение на таксиста было совершено вечером 24 декабря. Когда «Волга» въехала в деревню Григорьевское Некрасовского района, сидевший на заднем
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Напоил ребёнка – заплати штраф142 протокола об административных правонарушениях составлено на несовершеннолетних во время недельного
  • «Мосэнерго» ограбили МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Из кассы ОАО «Мос-энерго» неизвестные преступники украли более 700 тыс. рублей.
  • Как только земля носит? Убивал, а после насиловал женщину несовершеннолетний ярославец Сергей Жуков, вполне осознавая характер