среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 16 декабря 2010

Миглинский «стрелочник»

«Северный край» уже рассказывал своим читателям о трагедии, произошедшей в деревне Миглино Большесельского района, когда в огне сгоревшего дома погибли три дочери рабочего местного СПК «Ясная Поляна» Владимира Шкарина. В тот момент с ними находилась 53-летняя Светлана Толстых. По факту гибели детей Тутаевский межрайонный следственный отдел СКП по Ярославской области проводил предварительную проверку. И вот стали известны результаты.

автор Олег ТАТАРЧЕНКОВ.

 

Как сообщила редакции старший помощник руководителя Следственного управления по связям с общественностью Кристина Гузовская, следователи умысла не нашли. Прямых доказательств халатности должностных лиц Большесельской районной администрации – тоже.

Дело в том, что решение об оставлении детей на попечительство отца принимал суд. (Мать девочек Галина Шкарина погибла на дороге под колёсами автомобиля в мае этого года). Но суд руководствовался предоставленными документами, которые собирали как раз сотрудники органов опеки из Большого Села. А они в худшем случае просто что-то не учли. В результате следователи СКП уголовных дел возбуждать не стали.

Материалы переданы по подследственности в органы внутренних дел. Теперь милиция станет решать вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении няни-бомжа Светланы Толстых, оставившей в огне малышек. Так что, скорее всего, «стрелочником» будет она.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • И это – человек?Прокуратура Некоузского района передала в суд уголовное дело, возбужденное по факту убийства новорожденного
  • Жертва сектантства?В Гаврилов-Яме произошла трагедия. В воскресенье покончила жизнь самоубийством 15-летняя девушка Дина.
  • Стропила не выдержали Отголоски снежной зимы дают о себе знать. В рыбинском микро­районе Копаево в доме № 13 на улице Крамского