четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 28 августа 2012

Николай Толстых считает, что у ярославского футбола хорошие перспективы

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел встречу с кандидатом на пост президента Российского футбольного союза Николаем Толстых, который 27 августа находился в нашей области с рабочим визитом. В наш регион Толстых приехал по приглашению областной федерации футбола.

автор Иван ДЕМИДОВ.    фотограф Вячеслав ЮРАСОВ.

 

Николай Толстых отметил, что сейчас в регионе созданы все условия для того, чтобы футбол вновь обрел популярность. В Ростове, к примеру, уже готовится к сдаче новый стадион, а в Ярославле работает отличная детско-юношеская школа «Шинник». Претендент на должность председателя РФС дал высокую оценку педагогическому составу школы, ее материально-техническому оснащению.

– У ярославского футбола хорошие перспективы, – выразил уверенность Николай Толстых. – Я рад, что у руководства области есть желание развивать этот вид спорта, поддерживать детский и любительский футбол. Проведение в Ярославле игр Чемпионата мира даст новый импульс развитию спорта на вашей земле. И в борьбе за право принять игры Чемпионата у вас есть значительные преимущества перед другими городами-претендентами. Это прежде всего богатая история, спортивные традиции. Надеюсь, Ярославль попадет в список городов, принимающих игры Чемпионата, который будет обнародован в сентябре.

Возможность проведения игр Чемпионата мира по футболу в нашем регионе Сергей Ястребов также планирует обсудить с Президентом России Владимиром Путиным. Встреча главы Ярославской области и главы государства запланирована на 18 сентября.

Читайте также
  • 05.12.2012 Это – провал… 2012 год стал одним из самых сложных в истории ярославского футбола. Город Ярославль лишился надежд на проведения чемпионата мира-2018, ФК «Шинник»
  • 28.09.2012 Юные ярославцы хотят увидеть чемпионат мира по футболу своими глазамиСегодня в Ярославле на площади Юности прошла акция в поддержку кандидатуры нашего города как кандидата на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.
  • 20.09.2012 В футбол играют не хуже парней В Ярославле прошёл первый чемпионат области по футболу среди женских команд. Юные футболистки доказали, что красивые голы в ворота способны забивать не только мальчишки.
  • 19.09.2012 Чемпионат области по футболу Результаты 15-го тура чемпионата Ярославской области по футболу среди мужских команд:
  • 05.09.2012 Чемпионат россии по футболуВ 7-м туре чемпионата России по футболу зафиксированы следующие результаты.
  • 14.08.2012 С футболистов сыпался песок В Ярославле состоялся первый чемпионат области по пляжному футболу. Матчи проходили на центральном пляже и привлекли внимание многих отдыхающих.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают