суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 14 августа 2012

С футболистов сыпался песок

В Ярославле состоялся первый чемпионат области по пляжному футболу. Матчи проходили на центральном пляже и привлекли внимание многих отдыхающих.

 

автор Константин ГЕОРГИЕВ.

 

Среди участников турнира – команды из Углича, Переславля, Тутаева, Рыбинска и Ярославля. Самый опытный коллектив – ярославский «Подводник». Его игроки выходили на матчи Кубка России. Кроме того, в составе ярославцев выступают бывший защитник «Шинника» Ринат Дубинский и воспитанник местной футбольной школы Игорь Штукин.

Однако соревнования по пляжному футболу заинтересовали не только спортсменов из нашего региона. Для участия в чемпионате прибыли и футболисты из Вологды.

– Этот вид спорта развивается семимильными шагами и всё более становится в России популярен. Поэтому заявок от команд было много. В связи с этим 24 августа на этом же пляже мы проведём ещё и Кубок Ярославской области. Сегодня уже 16 коллективов хотят выступить на этом турнире, – говорит президент федерации футбола Ярославской области Андрей Золотов.

Все участники чемпионата были разделены на две группы. В каждой группе было по четыре команды. В финал турнира вышли ярославский «Подводник» и «Звезда» из Рыбинска. Игра завершилась победой ярославцев – 6:4.

В матче за третье место серьёзная борьба развернулась между угличской «Чайкой» и футбольным клубом «Рыбинск». Рыбинские футболисты оказались сильнее, одолев соперника со счётом 7:3.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают