четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 27 июня 2012

Ярославец претендует на премию «Ясная Поляна»

В лонг-лист ежегодного литературного конкурса «Ясная Поляна» вошёл ярославский писатель Герберт Кемоклидзе.

 

автор Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ.

 

Его последний роман-коллаж «Тысяча...», изданный недавно в Ярославле и написанный в жанре «фантастического реализма», благополучно миновал довольно мелкое сито отбора в номинации «XXI век»: из сотни заявок прошла только каждая вторая. Кемоклидзе оказался в компании таких известных прозаиков, как Евгений Попов, Анатолий Курчаткин, Александр Иличевский.

К дню рождения Льва Николаевича Толстого (отмечается он в октябре) жюри во главе с одним из потомков классика Владимиром Толстым, генеральным директором мемориального и природного заповедника, музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна», подведёт итоги этого конкурса в трёх номинациях (две другие – «Детство. Отрочество. Юность» и «Классика») на лучшее произведение современной прозы – авторов, верных высоким идеалам добра и милосердия, приверженных общечеловеческим ценностям и традициям. Лауреатами премии «Ясная Поляна» предыдущих лет становились Захар Прилепин, Людмила Сараскина, Алексей Иванов, Михаил Тарковский.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Ограбили акционеров В Рыбинске на Крестовой улице взломана входная дверь акционерного общества. Неизвестные похитили телефон-факс,
  • Приметы известны Мошенницы обманным путем завладели деньгами 70-летней женщины в доме по улице Тихонравова в Переславле.
  • Судьба зелёной травинки В редакцию «Северного края» обратилась жительница одного из домов Мукомольного переулка.