четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 13 января 2012

Жизнь, наполненная танцем

Дому культуры «Гамма» исполнилось 55 лет. Успехами его творческих коллективов гордятся жители посёлка Резинотехника. Одним из таких коллективов является группа эстрадного танца «Power Dance», которая готовится отметить своё 15-летие.

 

автор Екатерина МОХОВА, Евгения ЕЛЬЦОВА, юнкоры школы юных журналистов им. Н. Островского

 

«Power Dance» был организован выпускницей института им. Екатерины Великой Светланой Власовой и Ольгой Твороговой, закончившей Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов по специальности хореограф. Обе они закончили прежде ещё и Ярославское училище культуры. Созданный ими коллектив развивался и вскоре стал завсегдатаем городских, областных и межрегиональных конкурсов и фестивалей, на которых занимал почётные места, не раз становился лауреатом и дипломантом разных степеней. Совсем недавно, например, получил диплом 3-й степени на всероссийском фестивале-конкурсе молодёжных коллективов современного танца «Каприз-2011».

Коллектив «Power Dance» (на фото) стал вторым домом более чем для ста мальчиков и девочек, девушек и юношей от 5 до 20 лет.

– Иногда бывает много проблем и забот, но приходя сюда, я забываю обо всём и наслаждаюсь уже привычным мне процессом – танцую, – говорит участница «Power Dance» Ксения Рогова.

– Я благодарна своей маме за то, что 11 лет назад она привела меня не в музыкальную школу, не в изостудию, а именно на танцы в дом культуры «Гамма», в «Power Dance», – вторит ей другая участница коллектива Татьяна Гусева.

«Power Dance» неоднократно принимал участие в различных постановках, например, в ежегодных концертах, посвящённых Дню города на Совет­ской площади. Выступал и на губернаторском балу выпускников 2010 года. 16 декабря в стенах дома культуры «Гамма» состоялся торжественный вечер, посвящённый юбилею учреждения. Праздничный концерт собрал на сцене и в зале ДК многочисленных друзей, поклонников и бывших участников танцевального коллектива «Power Dance».

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают