суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 25 марта 2010

СУН идёт «по горячим следам»

Реформирование МВД – комплексный процесс, направленный
на повышение эффективности деятельности органов внутренних дел. Результативность работы милиции напрямую связана с использованием современных технических средств, которые способствуют оказанию качественной и своевременной помощи гражданам по линии милиции общественной безопасности. Именно новейшему техническому оснащению правоохранительных органов и была посвящена прес­с-конференция начальника УВД по Ярославской области генерал-майора милиции Николая Ивановича Трифонова.

автор Елена КУЛЬКОВА

 

– В настоящее время на территории Ярославля проводится активная работа по созданию комплексной автоматизированно-информационной аналитической системы «Безопасный город». Одной из её главных подсистем является система управления нарядами (СУН). Уже проведён комплекс мероприятий по подготовке к функционированию СУН, определено место её дислокации, проведён косметический ремонт помещения, приобретено и подключено необходимое оборудование. Суть этой системы заключается в автоматизации процессов управления силами и средст­вами всех правоохранительных подразделений, находящихся на различных территориальных и функциональных уровнях, несущих патрульно-постовую службу милиции, задействованных в оперативных планах «Перехват» и «Вулкан», – проинформировал Николай Трифонов.
Отныне контролировать работу патрульно-постовой службы милиции, дорожно-патрульной службы ГИБДД и вневедомственной охраны будет навигационно-мониторинговая система, с помощью которой осуществляется наблюдение в режиме реального времени за любым нарядом с одновременным выводом их места нахождения на электронной карте на экране монитора.
В настоящее время такая система функционирует на 24 патрульных автомобилях патрульно-постовой службы, на 59 автомашинах вневедомственной охраны, а также на 95 автомашинах подразделений ДПС ГИБДД. В городе установлено 46 видеокамер, имеющих выход на сервер системы управления нарядами. До конца года будет установлено ещё 400. В самое ближайшее время 28 видеокамер появятся на Волжской набережной, 13 – на Красной площади, 7 – на площади Волкова, 6 – на площади Юности, 9 – на Привокзальной площади, 5 – на площади Мира, 6 – на площади Карла Маркса и 3 – на Богоявленской площади.
С внедрением СУН более эффективно будут решаться основные задачи по повышению уровня общественной и личной безопасности граждан, обеспечению мер безопасности в местах массового пребывания людей, повышению эффективности работы служб правопорядка всех уровней, снижению уровня криминальной активности, усилению информационной базы правоохранительных органов, повышению надёжности и эффективности функционирования объектов городской инфраструктуры, защите граждан от угроз природного и техногенного характера.
Система управления нарядами работает в Ярославле только с 15 марта этого года, но уже с её помощью органами внутренних дел в городе Ярославле раскрыто более 10 преступлений. Кроме того, данные с камер видеонаблюдения различных организаций использовались при раскрытии более 200 преступлений.
Руководителями органов внутренних дел области прорабатывается вопрос о внедрении в подчинённых подразделениях аналогичных систем, установки камер видеонаблюдения в наиболее криминогенных местах на обслуживаемой территории, для чего организуются и проводятся встречи с главами территориальных администраций, представителями бизнеса, предпринимателями с целью привлечения средств для приобретения необходимого оборудования и его подключения. Всё это в разы увеличит вероятность раскрытия преступлений «по горячим следам».

Читайте также
  • 18.12.2012 Бесплатная и квалифицированная Одним из отличительных признаков правового государства является обеспечение права граждан на получение актуальной информации по интересующим их юридическим вопросам.
  • 21.11.2012 О тех, кто нас защищает Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который отмечает вся наша страна в ноябре, была посвящена встреча в областной юношеской библиотеке имени А.
  • 12.10.2010 «Большой брат» не видит тебя... Впервые о новой технологической программе УВД «Безопасный регион» заговорили во время подготовки Ярославля к юбилейным торжествам и в первую
  • 11.03.2010 Участковые хотят работать. Дайте им эту возможностьВ последнее время уже никто не отрицает факт существования серьёзных проблем в российской милиции. После череды преступлений с участием милиционеров стало
  • 21.01.2010 Милиции нужна модернизацияВ УВД по Ярославской области грядут кадровые перемены и сокращения. Об этом на вчерашней пресс-конференции, посвящённой итогам деятельности органов и подразделений
  • 13.11.2008 Капиталы, недоимки...По случаю глобального кризиса всё, что касается не только настоящих, но и прошлых финансовых ситуаций, сейчас интересует всех. Люди ищут аналогий и тем
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают