суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 06 мая 2010

В пламени костра

Костёр – вещь романтичная, но, к сожалению, нередко доводит и до беды. Так, в минувшие праздничные дни два человека пострадали от его пламени. Оба случая произошли 2 мая в шесть часов вечера, и в обоих случаях нелепым образом пострадали молодые мужчины.

автор Валерия СТОЛЯРОВА

 

Погода стояла в тот день хорошая, дождя не было. Народ рванул на природу. В деревне Уткино Ярославского района мужчина 1983 года рождения разжигал костёр. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ярославской области, из-за неосторожного обращения с огнём он получил ожоги лица, шеи, груди, правого плеча и предплечья второй и третьей степеней на десяти процентах площади тела. К тому же пламенем повреждены дыхательные пути. С такими травмами его доставили в 6-е отделение больницы имени Соловьёва.
Его товарищ по несчастью 1986 года рождения в этот день также госпитализирован в больницу имени Соловьёва. У него ожоги лица, шеи, кистей второй и третьей степеней на пяти процентах площади тела. Мужчина упал в костёр в парке на улице Е. Колесовой.
2 мая силы небесные определённо не советовали разводить огонь – эти попытки заканчивались несчастьями. Так, в три часа дня из-за детских шалостей с огнём загорелась краска на даче в Тутаевском районе. Травмы от огня получила женщина 1952 года рождения – ожоги лица, кисти. На следующий день её также госпитализировали в ожоговое отделение.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают