суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 31 июля 2002

Нехорошая танцплощадка

Неожиданное объяснение последним событиям в Угличе дала местная жительница Елена Александровна Долматова, которая написала письмо от своего имени и от имени своих соседей.

автор Олег НИКОЛАЕВ.

 

После драки с поножовщиной рядом с танцплощадкой, в ходе которой получил смертельное ранение, а потом умер 17-летний Костя Блохин, молва приписала вину чеченцам. Вспыхнул пожар в чеченском доме, одному из них выстрелили по ногам.

Е. А. Долматова видит первопричину в самой танцплощадке, которая, по ее мнению, превратилась "в ночной клуб самого низкого качества". Жители окрестных домов, пишет она, обращались в милицию с жалобами на музыку, которая гремит до двух часов ночи, а разгул продолжается и дольше. Но получили ответ, что это не в ее компетенции. Ответственный директор парка, в свою очередь, сослался на договор с музыкантами, где установлен режим их работы до 12 часов ночи, но они, мол, его нарушают. Жители жаловались в ЖКХ, администрацию - тоже безрезультатно.

Оглушающая музыка слышна не только в центре, но и в дальних микрорайонах города, даже на левом берегу. К тому же третий сезон рядом работает частное кафе, льется рекой водка, пиво, звучит площадная брань.

В летний период возле танцплощадки то и дело случаются массовые пьянки, хулиганство, теперь вот убийство. Все взрослые, администрация города, центр молодежи, родители просто обязаны изменить создавшееся положение, найти другие цивилизованные формы отдыха и досуга молодежи, говорится в письме.

Читайте также
  • 26.12.2012 Олеся МИХЕЙКО: «Я хочу быть звёздочкой в декабре…» «Родилась. Росла. Писала. Училась. Побеждала. Боялась. Пробовала. Стирала. Бросала. Приходила. Уходила. Пыталась. Писала. Стирала. Сдавала. Поступила.
  • 29.11.2012 Как живётся тебе, Шурскол?Странное письмо пришло в редакцию. Подписано просто и без фамилии: совет трудового коллектива МСП «Киргизстан». Текст отпечатан грамотно, со знанием дела.
  • 24.11.2012 Большая жизнь и малые заботы Школьный музей в деревне Березняки Борисоглебского района стал хранителем сельского быта, своеобразной летописью местной жизни, которую продолжают писать
  • 18.10.2012 Рассказ о неразделённой любви снимался в Ярославле По просьбам зрителей в программу абонемента «Кино в лицах знаменитых и прекрасных» включён фильм «Цветы запоздалые»: только один
  • 05.10.2012 На память о Неделе письма-20128 октября начинается Международная неделя письма. В её рамках в Ярославле пройдёт процедура спецгашения марок и конвертов.
  • 03.10.2012 О музыке и о дружбе, о славе и о жизни Мы уже немало писали о гениальном режиссёре, с которым жизнь свела ярославцев в шестидесятые годы прошлого столетия. Тогда к нам приехал работать молодой,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают