вторник 30

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 26 января 2002

Очередь на допрос

В номере за 22 декабря прошлого года «Северный край» рассказал о возбуждении уголовного дела против фирмы «Еврошоп» по подозрению в мошенничестве. Инициатором разбирательства стала Генеральная прокуратура РФ. Просьбу собрать данные о пострадавших от деятельности фирмы следственное управление УВД ЦАО Москвы направило, в частности, и в Ярославль.

 

По словам одного из следователей УВД Ярославской области, последствия нашей заметки они ощущают до сих пор: обманутые клиенты встают в очередь на допрос. В начале января в день приходилось принимать по 8 – 9 человек, сейчас поток ослабел, но не прекращается. Уже допрошено около 100 человек, все они признаны потерпевшими, а значит, фирму обяжут компенсировать каждому материальный, а возможно, и моральный ущерб. На столе следователя лежит еще и стопка писем от пострадавших: некоторые из них – в основном это пожилые люди – по состоянию здоровья не могут явиться на допрос сами, поэтому сотрудникам УВД приходится к каждому выезжать на дом.

Одна из самых распространенных жалоб – фирма не выслала заказ, за который уже была сделана предоплата, причем некоторых клиентов угораздило заказать товаров на весьма «круглые» суммы: тысячу и больше.

Еще одна претензия: ложная информация о лотерее. Все, к кому «Еврошоп» обращался по почте, «выигрывали» либо машину, либо круиз, либо драгоценности на сумму 7 тысяч долларов – при условии, разумеется, заказа очередной партии товаров на указанную фирмой сумму. Причем чем ближе подбирался клиент к «победе», тем больше становилась эта сумма. А в итоге лотерея так и не состоялась.

Что ожидает обманщиков, пока прогнозировать трудно. Возможно, наказание ждет только руководителей «Еврошопа», а сама фирма ликвидирована не будет.

Следственные органы УВД Ярославской области готовы допрашивать всех пострадавших, сколько бы их ни было.

Юлия ОРЛОВА.

Читайте также
  • 21.12.2012 Вместо катка пока горы пескаЗимние каникулы уже на школьном пороге. Самое время борисоглебским мальчишкам готовиться к ледовым баталиям.
  • 07.12.2012 Ярославская область в зеркале статистикиСоциально-экономическое положение региона в январе – сентябре 2012 года
  • 05.12.2012 Терминалы в опасности 3 декабря пресс-служба УМВД России по Ярославской области сообщила об очередном задержании воров, похитивших деньги из банкоматов.
  • 01.07.2011 Сам себя наказал По материалам отдела собственной безопасности Ярославской таможни возбуждено два уголовных дела.  
  • 21.08.2010 Крыши теперь починят Жители Рыбинского и Некоузского районов, пострадавшие 11 августа от шквалистого ветра и града, восстанавливают крыши домов и хозяйственных построек.
  • 07.08.2002 Крупная кража На улице Кирова в Рыбинске воры проникли в помещение фирмы. В кабинете директора вскрыли металлический ящик и похитили крупную сумму в рублях и евро.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают