пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 06 сентября 2002

Чей пирог слаще?

Разделение единого управления архитектуры и градостроительства мэрии Ярославля, о котором мы уже сообщали, окончательно произойдет 1 октября.

автор Иван ПЕТРОВ.

 

Подробности новой жизни городских архитекторов нам поведал заместитель мэра по строительству Владимир Смирнов. Он заявил, что изменения в структуре старого управления вызваны в том числе и многими претензиями к работе ведомства под руководством Аркадия Бобовича.

- До сих пор наше управление мало внимания уделяло разработке градостроительной документации. Без доработанного генерального плана, районных и квартальных регламентов мы вынуждены заниматься точечным размещением объектов, - сказал Владимир Смирнов.

Много нареканий и конфликтов возникает в Ярославле и по наружной рекламе. Этими двумя "провальными", как заявил зам мэра Ярославля, вопросами и займется теперь главный архитектор города Аркадий Бобович. Под его начало уйдет и отдел исторической застройки города, а также координация строительства в охранных зонах.

Вновь созданное управление планировки и застройки мэрии Ярославля возглавит пока еще заместитель Аркадия Бобовича Вадим Коновалов (на снимке). Его управление будет заниматься согласованием новых проектов во всех районах Ярославля, кроме охранных зон. Именно с ним в первую очередь придется иметь дело инвесторам и бизнесменам.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают