суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 11 сентября 2002

Иск аэропорту "Домодедово"

МОСКВА. Генеральная прокуратура России подала иск в Домодедовский городской суд Московской области в защиту интересов граждан в связи с необоснованным взиманием платы за проезд на территорию, прилегающую к аэропорту "Домодедово".

 

В управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры сообщили, что иск подан по первым результатам проверки, проведенной Генпрокуратурой в связи с фактами нарушения охраняемых законом интересов граждан, в частности свободы передвижения при проезде к аэропортам столичного региона. В исковом заявлении сказано, что для проезда на привокзальную площадь граждане вынуждены заключать договора на оказание услуг с взиманием платы, что нарушает ряд норм Гражданского кодекса России, а также статью 16 Закона РФ "О защите прав потребителей". Генеральная прокуратура просит суд обязать ответчика - ЗАО "Аэропортовый комплекс "Домодедово" - устранить препятствия к реализации прав граждан на свободное и безвозмездное использование привокзальной площади, прекратить практику вынужденного заключения договоров на оказание услуг для проезда на привокзальную площадь аэропорта. Как показала проверка, территории автомобильных стоянок, арендованные коммерческими организациями у государства, расположены таким образом, что владельцы любых автотранспортных средств вне зависимости от цели въезда и нахождения на прилегающей к аэропортовому комплексу территории общего пользования вынуждены заключать договор на оказание услуг с взиманием платы. В противном случае непосредственный доступ к зданию аэропорта преграждается автоматическими либо механическими шлагбаумами. Подобная практика, по мнению прокуратуры, нарушает права граждан, гарантированные Конституцией и законами России. Теперь Генеральная прокуратура готовит исковые заявления о незаконности платных стоянок к аэропортам "Внуково" и "Шереметьево".

Читайте также
  • 29.12.2012 Плохой пищи быть не может! 27 декабря в «Северном крае» была опубликована информация о проверке органами прокуратуры столовых в нескольких школах Ярославля («Школьников
  • 27.12.2012 Школьников кормили некачественной пищей Директора пяти ярославских школ оштрафованы за грубые нарушения при организации питания школьников.  
  • 18.12.2012 Улицы будут с фонарями Суд Красноперекопского района Ярославля удовлетворил заявление прокуратуры и обязал мэрию разработать проект и оборудовать наружное освещение на Юго-Западной окружной дороге.
  • 11.12.2012 Прокуратура видит всёПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 10.12.2012 В Ярославле ликвидирован ещё один игровой притонПрокуратура Кировского района Ярославля пресекла незаконную деятельность ещё одного игрового заведения.
  • 25.07.2008 Мимо прокуратуры не проскочит ни самолёт, ни поезд– В ближайшее время в суд будет передано уголовное дело, возбуждённое в отношении генерального директора ОАО «Туношна» Анатолия Коваля. Он обвиняется по ст.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают