среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 12 ноября 2002

Машинист решил поспать

ИНДИЯ. В Индии машинист поезда покинул состав с 1100 пассажирами на одной из станций, чтобы поспать. Как сообщил менеджерам своей компании сам господин Кунду, это было вызвано его беспокойством о безопасности пассажиров.

 

По его словам, он чувствовал себя настолько усталым, что боялся допустить катастрофу, и поэтому вынужден был остановить поезд на станции Азимгунь. До перрона он вел поезд в течение 11 часов. Остановив состав на этой станции, он почувствовал себя настолько обессиленным, что покинул машинное отделение, не дожидаясь своего сменщика. По словам сотрудника железнодорожной инспекции, "произошедшее беспрецедентно". Он сообщил также, что уже возбуждено уголовное дело против машиниста. "Если мы не получим достаточно доказательств о том, что машинист был прав, он понесет серьезное наказание", - добавил инспектор. Согласно действующим правилам машинист не должен вести поезд больше чем восемь часов до конечного пункта пути, однако технические проблемы, а также задержки из-за несоблюдения расписания задержали его в пути еще до станции Азимгунь на 4 часа. "Если власти решат наказать господина Кунду, мы будем протестовать. Он не совершил никакого преступления - мы на его стороне", - заявил лидер железнодорожного профсоюза в Калькутте Суит Басу.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают