пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 29 мая 2004

С ветерком на Т-150

В деревне Споротково Некоузского района посевные работы в самом разгаре. Целыми днями по полям медленно и чинно движутся огромные тракторы, а из кабин выглядывают бойкие, улыбчивые трактористы.

автор Анна КАТИНА.

 

Такие сюжеты, столь любимые соцреалистами лет эдак 50 назад, не чужды и современным подросткам. Только вызывают отнюдь не вдохновение.

Двое деревенских парней с вожделением смотрели на Т­150 – так хотелось прокатиться на могучей машине. Тракторист каждый вечер после работы оставлял ее около дома. А ребята крутились поблизости и обсуждали план действий.

Наконец момент наступил. Когда рабочий ушел почивать, они подкрались к трактору, выбили стекло кабины и пролезли внутрь. Включили зажигание, и под рев мотора машина тронулась в путешествие по деревне.

Только долго оно не продлилось, через пару десятков метров огромную махину занесло, и угонщики на полной скорости, если, конечно, это выражение применимо к Т­150, въехали в болотину. Бросив несчастную машину на погибель, ребятня с места преступления скрылась. Утром рабочие обнаружили пропажу, найти которую по следам труда не составило. Только трактор так увяз в трясине, что для его спасения пришлось подряжать другой. Так и не удалось мальчишкам прокатиться с ветерком.

Читайте также
  • 21.12.2012 Победу удержали «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ТРАКТОР» (Челябинск) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). 19 декабря 2012 года. «Арена-2000-Локомотив», Ярославль.
  • 06.12.2012 Деревеньки не оставили без внимания Григорово, Антониха, Александрово, Никиткино, Бородино – отдалённые деревушки Инальцинского сельского поселения Борисоглебского района.  
  • 07.11.2012 ГИБДД благодарят за спасение человека С благодарностью обратилась к руководству ГИБДД Рыбинского межмуниципального управления МВД семья работника «Водоканала» Валерия Кузнецова.
  • 07.11.2012 В Помогалове – аврал Сход за сходом проходят сейчас в населённых пунктах Левобережного сельского поселения в Тутаевском районе.
  • 17.10.2012 Дебютант сыграл удачно «ТРАКТОР» (Челябинск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:3, (бул.) (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1). Челябинск. «Арена «Трактор».
  • 24.12.2004 Угнали трактор Всего два месяца назад Шопшинское МУП ЖКХ Гаврилов-Ямского района приобрело новенький трактор ЛТЗ-60. Обошелся он коммунальщикам в 260 тыс. рублей. На
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Отвести удар В понедельник ливни и грозы обошли всю область. От стихии пострадало немало населенных пунктов. В деревне
  • Уездные хроники Воскресенские новости
  • Пожар в общежитии В четверг около семи часов вечера в угличскую ЦРБ была доставлена 57-летняя женщина с ожогами 1-й и 2-й