суббота 27

среда, 17 октября 2012

Дебютант сыграл удачно

Но победы «железнодорожникам» даются пока непросто

«ТРАКТОР» (Челябинск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:3, (бул.) (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1). Челябинск. «Арена «Трактор». 7500 зрителей. Судьи: А. Анисимов, С. Беляев; Е. Петров, И. Фатеев.

«ТРАКТОР» (6): Гарнетт; Васильченко – Белов (2), Якуценя – Контиола – Костицын (2); Куинт – Рябыкин, Чистов – Булис – Антипов; Катичев (2) – Разин, Саюстов – Панов – Суглобов; Нестеров, Попов – Глинкин – Карпов.

«ЛОКОМОТИВ» (16): Варламов; Кронвалл – Амиров, Хагман – Калюжный (2) – Галимов; Флад – Куликов, Плотников – Анисимов – Мальцев; Яковлев – Вишневский, Аверин – Петров – Черников (4+10); Гуськов, Яшин – Кручинин – Апальков, Козлов.

Шайбы забросили: 0:1 – Галимов (05.06, бол.); 1:1 – Карпов (Васильченко, 15.45); 1:2 – Плотников (Аверин, Гуськов, 21.00); 2:2 – Булис (Васильченко, 52.27); 2:3 – Кручинин (ПБ, 65.00).

автор Николай КОСТИН.    фотограф Фото с сайта ХК «Трактор».

В матче с «Трактором» в составе ярославцев по­явился Александр Гуськов, который лишь недавно вернулся в «Локомотив» из ЦСКА. На льду экс-армеец заменил играющего за нашу

команду финна Сами Леписто. Также главный тренер «Локомотива» Том Роу в поединке с челябинцами дал шанс молодому Алексею Кручинину, пропускавшему предыдущую встречу с «магниткой». Не играл в этот раз Роман Людучин. И ещё одно изменение в составе наших – появление Юрия Петрова.

«Железнодорожники» резво начали матч. Это на послематчевой пресс-конференции отметил наставник ярославцев Том Роу:

– Мы хорошо начали первый период. Это наш второй матч на выезде, и, учитывая атмосферу на «Арене «Трактор», а также высокий уровень мастерства нападающих в

команде соперника, мы старались хорошо сыграть не только в обороне, но и в средней зоне. Всё получилось. А вот в третьем периоде мы отошли назад... И ещё, конечно, отмечу нашего вратаря.

Уже на 6-й минуте игры ярославцам удаётся поразить ворота соперника. Эмиль Галимов совершил великолепный проход, завершил который неотразимым броском под перекладину. Голкипер «Трактора» лишь руки развёл в стороны.

Правда, до перерыва «трактористы» равновесие восстановили: бросок от синей линии наш вратарь Семён Варламов отразить сумел, однако на добивании здорово сыграл форвард уральцев Максим Карпов.

Вновь выйти вперёд «железнодорожникам» удалось в самом начале второго периода. Александр Гуськов прорвал оборону челябинцев с правого фланга и отпасовал к воротам, где Сергей Плотников, опередив защитников, отправил шайбу в сетку.

В третьем периоде хозяевам льда удалось снова сравнять счёт, и поединок плавно перешёл сначала в овертайм, а затем в серию буллитов. В ней «железнодорожники» были точнее. Победный гол записал на свой счёт Алексей Кручинин.