четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 09 февраля 2008

Угличские забавы

Жители Углича готовятся ко второму ежегодному спортивному фестивалю «Зимние за-бавы», который пройдёт 23 и 24 февраля. Массовые гулянья и соревнования, как и в прошлом году, развернутся в селе Красное, что всего в трёх километрах от города.

автор Жанна ДАНОВА

 

Организаторы для гостей подготовили весьма насыщенную различными мероприятиями программу. В двух фестивальных днях нашлось время для весёлых конкурсов и эстафет, массовых лыжных стартов, первенства по зимнему футболу. Также все желающие смогут поучаствовать и в народных играх, например, побегать на скорость в валенках или испытать свою «богатырскую» силу в соревнованиях по армрестлингу. А для самых маленьких планируется организовать катание на лошадях.

Захватывающим и запоминающимся событием фестиваля обещают стать гонки на снегоходах на Кубок Поволжья. Спортсмены съедутся из Ярославля, Рыбинска, Твери, Тюмени, Ханты-Мансийска. В течение всех фестивальных дней участников и отдыхающих будут поощрять призами и угощать сладостями.

Читайте также
  • 11.05.2012 Эстафета открывает летний спортивный сезон В воздухе раздался хлопок – и больше полусотни красивых девчонок рванули с линии старта. Сразу обозначились лидеры первого этапа. Под крики боле
  • 11.05.2011 Проигравших, как всегда, не оказалосьВ преддверии Дня Победы в Ярославле в очередной раз прошла общегородская легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Северный край», посвящённая светлому празднику.
  • 06.05.2011 Эстафета открывает праздник В субботу, 7 мая, в Ярославле состоится традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне, на призы газеты «Северный край».
  • 07.05.2010 Великой Победе посвящаетсяВесенняя эстафета на призы газеты «Северный край» стала для ярославцев уже такой же привычной, как традиционный Парад 9 Мая на Советской площади.
  • 10.03.2010 Русская птица-тройка на празднике в «Дёмино»Оригинальный способ по­здравления прекрасных дам придумали в Рыбинске, устроив в центре спорта и отдыха «Дёмино» фестиваль конного спорта.
  • 07.05.2008 В пять часов вечера накануне Дня ПобедыТрадиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Северный край», посвященная победе Советского Союза над фашистской Германией, проходит в Ярославле уже много лет.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • ВолейболПервую в заключительном этапе чемпионата России по волейболу среди женских команд выездную победу записала
  • Первый турецкий блин Вчера в Турции ярославский «Шинник» провел первый контрольный матч против команды «Аргентина Хуниорс».
  • Россияне огорчили хозяевСборная России завершила предварительный, групповой этап чемпионата мира по хоккею на втором месте благодаря