вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 02 марта 2002

У порога милиции

Гражданин Н., молодой и с виду приличный, прибыл в Новый Некоуз по делам. Завершив их, он застрял в райцентре, немало выпил, болтался по поселку и был подобран милицией. К вечеру протрезвел, и его освободили.

 

Выйдя из дверей РОВД, он не пошел к приятелям, у которых намеревался ночевать. Побродил по окрестностям, увидел рядом с каким-то обшарпанным зданием «Газель» – она оказалась незапертой, он забрался внутрь и уснул. В восемь утра мимо шел на службу старший участковый инспектор Сергей Федорович Дегтярев. Он заметил, что в «Газели», стоявшей рядом с РОВД, кто-то шевелится. Надо сказать, что милиционеры оставляют здесь свои автомобили незапертыми, полагая, что само место обеспечивает их неприкосновенность. Зайдя к дежурному, Дегтярев полюбопытствовал: кто там в его машине? Дежурный успел только удивиться, а Сергей Федорович уже преследовал удиравшего поселенца. Прыгая с крыльца, поскользнулся, сломал руку, но все-таки до-гнал. Неблагодарный, нашедший приют в милицейской «Газели», ограбил ее, покидая: взял деньги, перчатки – все, что нашел. Он ответит за кражу. А здание РОВД надо бы покрасить, что ли, чтоб внушало уважение.

По сообщениям наших корреспондентов.

Читайте также
  • 07.07.2011 Дело о фальшивых дипломах Прокуратура Некрасов­ского района Ярославской области рассматривает дело о фальшивых дипломах.
  • 01.04.2011 Не проходная, а проходной двор В минувшую среду в первом часу ночи сотрудники Тутаевского РОВД остановили ВАЗ-2107, выехавший через проходную птицефабрики «Волна-2» в посёлке Фоминское.
  • 22.02.2011 Не хотел лезть в «стакан» В Гаврилов-Яме покусали ещё одного милиционера. Что творится с населением этого небольшого городка?  
  • 31.01.2011 Виновник обрушения жилого дома в Ярославле задержанСотрудники правоохранительных органов задержали виновного в обрушении жилого дома на проспекте Ленина 20/53 бизнсмена, пытавшегося произвести незаконную
  • 27.01.2011 Реорганизация в УФМС Отдел управления Федеральной миграционной службы России по Ярославской области в Ленинском районе теперь будет обслуживать жителей сразу трёх районов Ярославля
  • 05.12.2009 Ах как хочется тепла!Непростая ситуация сложилась в Брейтовском районе с отоплением. Газ туда не проведён, а мазут дорог. Поэтому не всегда у жителей многоквартирных домов в райцентре батареи горячие.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают