суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 03 апреля 2002

Столкновение

у Ярославского вокзала МОСКВА. 47 человек, в том числе двое детей, пострадали при столкновении пассажирского поезда и тепловоза вблизи Ярославского вокзала столицы.

 

Как сообщили в правоохранительных органах Москвы, 25 пострадавших были госпитализированы, восемнадцати помощь оказана на месте. Пассажирский поезд «Хабаровск – Москва» столкнулся с маневровым тепловозом в километре от Ярославского вокзала. В результате у тепловоза оторвало колесную пару, и он сошел с рельсов. Кроме того, опрокинулись две секции электровоза пассажирского поезда. Повреждены 200 метров железнодорожного полотна и опора контактной сети. Через 15 минут пассажирский поезд подтянули к платформе Ярославского вокзала и высадили пассажиров. Организован штаб по ликвидации последствий аварии. К месту происшествия прибыл восстановительный поезд. Расследование происшедшего ведет Ярославская транспортная прокуратура. По предварительной версии, причиной аварии стало движение маневрового тепловоза на запрещающий сигнал семафора.

Читайте также
  • 12.12.2012 Поезд столкнулся с автомобилем на железнодорожном переездеПоезд столкнулся с автомобилем на железнодорожном переезде Дунайка-Телищево в Ярославской области, пострадали два человека, сообщает служба корпоративных
  • 21.11.2012 «Добровольный помощник» или «минер»? Сотрудники Рыбинского МУ МВД России проводят проверку по факту звонка о том, что на железнодорожном вокзале находятся «террористы с сумками взрывчатки».
  • 18.09.2012 Угличане надеются, что поезд будет Эпопея с отменой поезда Углич – Санкт-Петербург остаётся в поле зрения надзорных органов.  
  • 11.08.2005 Свалились с верхних полок Неспокойной оказалась вчерашняя ночь для пассажиров поезда Благовещенск – Москва. В начале первого на станции Ярославль-Главный к составу стали прицеплять
  • 27.11.2004 Билет от Фатимы В ней все необычно, даже имя – Фатима, с ударением на «и». А рост и стать, эффектность и артистизм? А живость ума, разносторонняя развитость, жизнелюбие? А судьба?.
  • 31.07.2004 Лицом к пассажиру Вокзал Ярославль-Главный Северной железной дороги по праву считается не только лицом предприятия, но и нашего города. После реконструкции он выглядит как игрушка.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают