суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 20 апреля 2002

Спецоперация против молодежного экстремизма

МОСКВА. На территории России началась спец-операция «Вихрь-антиэкстремист». Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел России генерал-полковник милиции Александр Чекалин.

 

По его словам, операция будет проходить непродолжительный период, «за который мы успеем провести профилактические мероприятия и обеспечить порядок там, где есть угроза его нарушения». По утверждению заместителя министра, в Москве подготовлены силы и средства, поставлены задачи и органы внутренних дел вступили во взаимодействие с ФСБ. Особое внимание будет уделено футбольным матчам, «так как молодежные экстремист-ские организации используют спортивные мероприятия в своих интересах, с тем чтобы разжечь беспорядки», отметил Чекалин. В столице будет усилена охрана посольств и диппредставительств, обеспечено круглосуточное патрулирование. Ряд оперативно-профилактических мероприятий проводится на столичных рынках. «Наши кавказские гости могут осуществлять торговлю, потому что на рынках отработаны все действия по антитеррору и по пресечению хулиганских вылазок», – отметил Чекалин. По информации отдела внутренних дел «Бирюлево-Западное», за кражу автомашины уже задержан активный член молодежной экстремистской группировки скинхедов Анатолий Логис. Задержанный изобличен в том, что ранее он совершил угон автомашины «Фольксваген-Пассат», которая принадлежит 22-летнему москвичу. По данному факту правоохранительные органы проводят расследование.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают