понедельник 29

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 05 июня 2002

От беды никто не застрахован

Страшная трагедия произошла в понедельник в Санкт-Петербурге. Около часа дня обрушился один из подъездов девятиэтажного семейного общежития на Двинской улице.

автор Денис БРУНКЕВИЧ.

 

От здания внезапно отошла одна из стен, а затем обвалились три верхних этажа первого подъезда. Начался пожар. Меньше чем через час рухнули все девять этажей. На месте происшествия работало 18 единиц пожарной техники, приехали все спасательные службы города, руководство МЧС.

Возможность теракта компетентные службы исключают. По одной из версий экспертов, здание могло рухнуть вследствие изношенности конструкции. По не-официальной информации, рабочие «Водоканала», рывшие котлован прямо под стенами общежития, задели его фундамент, что и привело к обвалу дома.

В Ярославле также есть дома с изношенными конструкциями. Как считает помощник начальника главного управления по делам ГО и ЧС Ярославской области Александр Волков, гарантии, что подобное происшествие не случится в Ярославле, никто дать не может. В Питере ведется расследование трагедии. Нужно подождать, считает Волков, а потом уже делать выводы.

Читайте также
  • 03.01.2013 "Победу" потушили быстроВчера вечером случился пожар в торговом центре "Победа" в Дзержинском районе Ярославля. Хотя торговый центр ещё работал, и в нём находилось немало людей,
  • 14.05.2010 Прецедент «Дома Понизовкина»: а был ли мальчик?Прошёл месяц с момента появления в нашей газете первых публикаций, посвящённых «реконструкции вновь выявленного культурного наследия – «Доходного
  • 16.06.2004 Когда жизнь не мила Три события из ряда вон омрачили праздничные дни. По каким­то совершенно необъяснимым причинам все три случились в Заволжском районе.
  • 28.06.2003 Oт взрыва обвалилась стена жилого дома Сообщение о том, что в жилом доме на аллее Котельникова в Приморском районе Петербурга произошел взрыв бытового газа, поступило в 5-14.
  • 29.05.2003 Смертельно опасная профессия В минувшее воскресенье сотрудники отдела древнерусского искусства художественного музея, расположенного в Митрополичьих палатах, пережили жуткие мгновения.
  • 05.01.2003 Ионино горе Кто не знает Митрополичьи палаты? Рядом Стрелка, адрес - Волжская набережная, 1 - и упоминать не обязательно. А вот о том, что это самый таинственный дом
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают