четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 16 июня 2004

Когда жизнь не мила

Три события из ряда вон омрачили праздничные дни. По каким­то совершенно необъяснимым причинам все три случились в Заволжском районе.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

Начало страшной череде положила смерть 76­летней бабушки, которая выбросилась из окна пятого этажа. Известно, что в последнее время она болела – к ней часто приезжала «скорая помощь». А на днях женщину выписали из больницы – дочь и зять взяли ее к себе в квартиру. Трагедия произошла на глазах соседки: вечером 11 июня она возвращалась домой и увидела, как старушка перелезла через перила лоджии и спрыгнула вниз.

Дочери и ее мужа не было дома. Происшедшее стало шоком для них. По словам соседей, они очень любили бабушку, заботились о ней.

Вторая трагедия произошла поздним вечером 12 июня. Молодой человек 21 года, когда родителей не было дома, повесился на кухне. Парня недавно комиссовали из армии по состоянию здоровья. Ранее он уже пытался покончить с собой.

Третью попытку самоубий­ства совершил 70­летний житель Заволги. После обильных возлияний его организм требовал опохмелиться, а спиртного больше не было, и у дедушки начался алкогольный психоз, сопровождаемый галлюцинациями. В таком состоянии его привезли в больницу № 8.

Старичок, несмотря на преклонные годы, вел себя по­молодому буйно. К ночи вроде успокоился, и санитары, уложив его в постель, оставили деда без присмотра. Он же тем временем встал на подоконник и, выбив окно, спрыгнул с третьего этажа. Осознав, что смерть не наступила, он решил вскрыть себе вены осколками стекла. За этим занятием его застали санитары и вернули в палату.

– К нам часто попадают подобные больные, – комментирует это происшествие главврач больницы № 8 Юрий Николаевич Тихонов. – После длительного запоя у людей начинаются различные психозы, их везут к нам, потому что наркология от них отказывается. Но наша больница не предназначена для подобных случаев: здесь нет ни решеток, ни специально обученного персонала. У нас, например, сейчас лежит еще один такой, агрессивный – пришлось привязать к кровати. Ждем перевода его в наркологию.

Читайте также
  • 03.01.2013 "Победу" потушили быстроВчера вечером случился пожар в торговом центре "Победа" в Дзержинском районе Ярославля. Хотя торговый центр ещё работал, и в нём находилось немало людей,
  • 13.12.2005 Разбилась насмертьВ детской больнице № 3 умерла шестилетняя Инна Закирина. в подъезде дома на улице Большой Октябрьской девочка перегнулась через перила и упала с четвертого этажа.
  • 09.04.2005 Малыш упал с четвертого этажа Жуткая трагедия случилась в Рыбинске.
  • 27.11.2004 Пожар в психиатрической больнице Вчера в восемь часов утра в восьмом отделении психиатрической больницы замигали лампочки, на секунду погас свет, и в тот же момент сработала пожарная сигнализация.
  • 03.12.2002 Прыгнул на тот свет В больницу им. Соловьева около пяти часов утра доставлен 40-летний мужчина, замдиректора одного из ярославских ООО. У него перелом поясничного отдела позвоночника.
  • 05.06.2002 От беды никто не застрахован Страшная трагедия произошла в понедельник в Санкт-Петербурге. Около часа дня обрушился один из подъездов девятиэтажного семейного общежития на Двинской улице.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают