пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 21 января 2003

Хулиганы под колпаком у Мухина

После двухнедельных праздников Переславль-Залесский настраивается на рабочий лад. На традиционной планерке у мэра Евгения Мельника о том, как город пережил праздники, отчитывался начальник ГОВД Евгений Мухин.

автор Лариса САХАРОВА.

 

Все хорошо, да только замучили милицию звонками о якобы заложенных бомбах. На прошлой неделе звонили даже с мобильного телефона – сообщили о «бомбе» на крытом рынке, который раньше был просто большим магазином № 39. На каждую такую «шутку» ГОВД реагирует серьезно: народ с рынка эвакуировали, вызвали пожарные машины и «скорую помощь». Начали проверять территорию. Бомбу, естественно, не нашли. Но зато обнаружилось, что рынку срочно требуется внимание СЭС и пожарного надзора. Под прилавками нашли просроченную продукцию, запасные выходы оказались загромождены всяким хламом, двери закрыты, а ключ потерян. Шутник, таким образом, стал личным врагом директора рынка и некоторых продавцов. Эта компания в самое ближайшее время будет отчитываться и краснеть на административной комиссии в администрации, и кто-то заплатит штраф за нерадивость.

– Мы знаем, кто звонил, – сетует Мухин. – Номер определить несложно. Другое дело, что по новому Уголовно-процессуальному кодексу не можем привлечь телефонного террориста к ответственности за отсутствием достаточных улик. А ими могут быть записи голоса звонившего и экспертиза записи с голосом подозреваемого. Вот тогда он не отвертится.

Оказалось, что у переславской милиции определитель номера есть, а качественной аппаратуры для записи телефонных разговоров нет.

– Будет, – заверил мэр, – несите счет.

Непоздоровится теперь хулиганам.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Осторожно – печиУстановившиеся холода привели к увеличению числа пожаров, причиной которых является нарушение правил
  • Потеряли человека Участник недавнего молодежного митинга "Антикапитализм-2002" рыбинский национал-большевик Сергей Мазилов
  • Борьба с опоройВечер понедельника стал тяжёлым для 29-летней автовладелицы.