суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 25 июня 2003

Народ шутит

1 апреля на улице Кирова прохожим раздавали... нет, не рекламу, не образцы продукции, а книжки «народной библиотечки юмора». Таким необычным способом известный в городе художник-карикатурист и мастер пародии Борис Холмовский отмечал наступление своего 50-летия. А поддержал его директор ЗАО «Соть» Николай Петриенко.

 

Среди будничных дней юмор помогает нам по-новому взглянуть на привычные вещи и явления вокруг нас, улыбнуться, и, может быть, стать чуточку лучше. Стать соавтором художника в этот день мог каждый. Почему? Потому, что каждый, принявший участие в конкурсе на лучшую подпись к карикатурам, мог получить приз. А получила его Галина Николаевна Королева, жительница Фрунзенского района, которая прислала «полное собрание подписей» к рисункам. Причем в стихотворной форме, точно угадав стиль автора. Компетентное жюри единогласно выбрало Галину Николаевну победительницей и отправилось вручать приз. Так как конкурс был веселый и народный, то и награждать решили внезапно, прямо по месту жительства. Вечером, часов в 8, вооруженная чайником «Тефаль» (главным призом) и дипломом победителя, делегация во главе с Николаем Петриенко позвонила в дверь обычной квартиры обычного дома. Дверь открыла сама Галина Николаевна, улыбчивая миловидная женщина, и очень растерялась. Она никак не могла поверить, что победила в конкурсе. Так что сюрприз получился! На снимке: Галина Королева и Николай Петриенко.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают