суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 02 июля 2003

Уступка компенсирована повышением

Можно сказать, ничейным результатом закончилась тяжба Ярославского территориального управления Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства с Яртелекомом. Напомним, что предметом разбирательства стали таксофоны.

 

А точнее, повсеместная замена их с жетонных на карточные. Еще в декабре прошлого года лидеры Ярославского городского отделения объединенного ЦК свободных профсоюзов обратились в МАП с жалобой на то, что ярославские связисты ущемляют права потребителей, установив минимальную стоимость пластиковой карты в 25 рублей (единиц). И что, введя такой минимум, Яртелеком заставляет потребителя оплачивать услуги связи в ненужном тому объеме.

В МАПе делу дали ход и со своей стороны обратились с иском в суд. После затянувшегося разбирательства Кировский суд принял решение - в удовлетворении иска отказать. Но в самом территориальном управлении как поражение этот факт не рассматривают. Буквально накануне суда в продаже появились сервисные таксофонные карты по пять и десять единиц.

Яртелеком о такой уступке тоже долго горевать не стал. Если с 15 мая возросла стоимость общения по домашнему телефону, с сегодняшнего дня ярославцев ожидает еще один сюрприз. Плата за минуту соединения с таксофона "прибавила в весе" на 30 копеек - теперь она будет равна рублю. Стоимость карт достоинством 5 и 10 единиц пока остается без изменения, а вот все остальные, в зависимости от числа единиц, будут стоить от 45 руб. 24 коп. до 270 руб. 27 коп.

Нина АНИКИНА.

Читайте также
  • 11.01.2013 УЭК поможет побороть бюрократию?Корреспонденты «Северного края» отправились в один из ярославских пунктов приёма заявлений и выдачи карт.
  • 20.11.2012 Часы за миллионПосле встречи министра связи России Николая Никифорова с блогерами на одной из конференций в Москве в Интернете появились вопросы и комментарии относительно стоимости его часов.
  • 30.10.2012 Торг здесь неуместен В Заволжский районный отдел службы судебных приставов г. Ярославля поступило исполнительное производство о взыскании денежных средств с дол­жника
  • 19.10.2012 Социальное такси в Переславле Прокатиться на такси за 18 рублей? Такое теперь возможно в Переславском районе.  
  • 17.10.2012 Ярославские сыры на «Вкусной карте России» В новогоднюю ночь в Интернете появится «Вкусная карта России», которая познакомит с кулинарными «достопримечательностями» нашей страны.
  • 29.03.2002 Звонок другу – в складчину
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают