пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 08 августа 2003

Стол находок в маршрутке

Жительница Ярославля Л. Н. Державина, позвонившая нам в редакцию, рассказала историю, удивительную в наши дни. Она решила посетить могилу брата на Игнатовском кладбище. Отправилась туда, а когда возвращалась обратно, заметила пропажу: куда-то делась кофточка из натурального шелка. Припомнив все, женщина решила, что оставила ее в маршрутке, когда ехала в Игнатовское.

 

Дома рассказала о пропаже, и вдруг сын предложил позвонить в стол находок. Когда-то такие имелись на железнодорожных вокзалах. Утерянные зонтики, сумки, шляпы, плащи и даже деньги возвращались законным владельцам.

В справочной службе товаров и услуг, куда обратилась Л. Н. Державина, ей сообщили, что такого вида услуг, как стол находок, в Ярославле больше нет. В том числе и на обоих железнодорожных вокзалах. Но Людмила Николаевна все же позвонила и в диспетчерскую АТП «Ярославское», ему предположительно принадлежала маршрутка, в которой Державина добиралась на кладбище. Каково же было удивление женщины, когда на запрос по поводу кофточки ей спокойно ответили: «Приезжайте за своей одежкой». Водитель машины с бортовым номером 188 С. А. Обряднов передал ее в диспетчерскую.

Семья Державиных, позвонившая в редакцию, просила передать ему большое спасибо за то, что не присвоил себе вещь, не выбросил. Казалось бы, простой случай. Но в том-то и дело, что в наше время даже элементарный человеческий поступок становится редким.

Матвей ЛАВРОВ.

Читайте также
  • 29.12.2012 Вспомнить забытых героевЯрославцы подвели итоги нынешнего Года российской истории. Произошло это за «круглым столом» в библиотеке-филиале № 19, что многие годы квартирует
  • 07.12.2012 Узнать всё о правах ребёнка «Дети без прав – Россия без будущего» – «круглый стол» под таким названием состоялся в Ярославской детской библиотеке-филиале № 4.
  • 15.11.2012 В Переславле нашли клад В Переславле-Залесском подвели итоги самых крупных по масштабности изученных площадей археологических раскопок.  
  • 14.11.2012 В Переславле нашли кладВ Переславле-Залесском подвели итоги самых крупных по масштабности изученных площадей археологических раскопок.
  • 07.11.2012 Мужчина-кошка, женщина-человекЧасы в квартире встали, один только розовый будильник подавал признаки жизни, издавая тиканье, равное секундному интервалу. Помещение наполняли два звука
  • 23.10.2012 Маленький театр для самых маленькихСказка начиналась с первой ступеньки лестницы, ведущей в цокольный этаж. Вся стена была оклеена детскими рисунками, а на рисунках – сплошь ёжики.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Дошутился до статьиОригинальное чувство юмора привело на скамью подсудимых молодого ярославца, решившего подшутить над
  • Незеркальное отражение-2 Дело Виталия Сычева, о котором писал «Северный край» в номере за 21 мая, совершило очередной крутой вираж.
  • Кто-то в поле смял пшеницу На Кубани вновь побывали НЛО. На этот раз неопознанные объекты оставили свои следы на хлебном поле СХПК