пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 15 августа 2003

По ворам из дробовика

13 августа в отделении травматологии Пироговской больницы закончились ночные похождения трех каменниковских «тимуровцев». На теле тринадцатилетнего Алексея обнаружено более 30 ран, оставленных дробью.

 

Второй отделался легко, в третьего дробь не попала.

А стрелял в пацанов местный пенсионер из собственного, кстати зарегистрированного, ружья, которое прихватил с собой на дачу на ночное дежурство. Столь суровую охрану собственных грядок он ввел после того, как мальчишки выкопали у него почти сотку картошки.

Жители Каменников, узнав о случившемся, посочувствовали не пострадавшим, а напавшему на них пенсионеру. «Ему придется отвечать за стрельбу по детям, но разве ж это дети! От этого ворья плачет весь поселок! – пояснила одна женщина. – Они дважды обворовали детский сад, школьную столовую и местный магазин, лазают по чужим огородам – и все это совершенно безнаказанно».

Семьи пацанов – из тех, что принято называть неблагополучными. Один – безотцовщина, мать пьет, у второго отец в запое, третьего родители «просмотрели», и он вышел из-под контроля. Все они состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Сотрудники милиции пока никак не комментируют случившееся. Ведется проверка.

Марина МОРОЗОВА.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают