пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 12 сентября 2003

Вот такой киндер-сюрприз

В Заволжском районе сотрудники ОБНОНа при передаче наркотиков задержали жителя Вологды, цыгана по национальности. Слежка за ним велась несколько месяцев: сначала поступила оперативная информация, потом обноновцы сделали ряд контрольных закупок, расчет при которых шел мечеными деньгами. На этот раз встреча была назначена у кинотеатра «Аврора», и как только торговец передал пакетик с наркотой, его взяли с поличным.

автор Марина НИКИТИНА.

 

При досмотре у него обнаружили героин общим весом 2,5 грамма. Для сравнения: порция, или «чек», начинающего наркомана составляет около 0,025 грамма. Переносил цыган свой бесценный груз в контейнере из-под «киндеров» – детских шоколадных яиц, расфасовав по мешочкам.

При обыске в квартире, где он жил вместе с двумя цыганками, нашли меченые деньги и чип-карту, которую, по всей видимости, использовали как лопатку для расфасовки наркоты. Очень органично посреди бедлама в квартире смотрелась книга какого-то фантаста с характерным названием «Перевернутый мир».

Обе хозяйки с большим недовольством отнеслись к вторжению, хотя, как оказалось, живет вся троица в нашем городе без регистрации. Дамы отрицали свою причастность к продаже наркотиков. Но когда их доставили в Заволжский РОВД, вышел новый сюрприз: среди многочисленных юбок одной из цыганок при досмотре обнаружили еще полграмма героина. Доказать причастность ее к продаже отравы не удалось, но выяснилось, что эта особа известна оперативникам уже давно. Год назад она торговала наркотиками в поселке Творогово. Тогда она ушла от сыщиков незамеченной.

Читайте также
  • 21.05.2008 Наркотик сбывала, за ручку бралаЯрославский наркоконтроль направил в суд уголовное дело: четырежды судимая цыганка из Ивановской области обвиняется в сбыте героина в особо крупном размере.
  • 28.12.2004 Евгений Урлашов: «Бороться с наркоторговцами со всей строгостью закона» Инициатива депутата муниципалитета Евгения Урлашова по усилению борьбы с наркоторговлей в Ярославле вызвала широкий общественный резонанс и неоднозначные оценки.
  • 18.11.2004 За наркотики – депортация? Вчера на заседании комиссии по вопросам город-ского самоуправления, законности и правопорядка депутаты муниципалитета Ярославля обсуждали проект городской
  • 15.05.2003 Что писал "Северный край" 100 лет назад БОЛЕЕ миллиона жителей имеет Ярославская губерния. На все это население имеются 3 гимназии женские, 2 мужские - и ни одного реального училища. Недостаток
  • 12.09.2002 Попили винца... 10 сентября во Фрунзенский РОВД поступило заявление 60-летней женщины о том, что накануне вечером три цыганки, одна из которых была ей немного знакома,
  • 03.08.2002 Задержана цыганка В Гаврилов-Ямском районе отмечен всплеск краж и мошенничества со стороны цыган. Одна из них задержана. Похитила у пенсионерки в райцентре 17 тысяч рублей и около 600 долларов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают