пятница 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Май, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 18 октября 2003

Подозреваемый в убийстве дал показания

О жестоком убийстве в Гаврилов-Яме мы рассказали в номере за 16 октября.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Во вторник в доме по Лесной улице были обнаружены трупы хозяйки Галины Вавиловой, ее сына Сергея и дочери Дарьи. Здесь же находилось тело 77-летней Валентины Смирновой с Железнодорожной улицы. Двенадцатилетняя Дарья была повешена. Остальные получили смертельные раны топором.

Оперативно-следственная группа, в которую вошли представители областной прокуратуры, уголовного розыска УВД и их коллеги из Гаврилов-Яма, все эти дни работала без отдыха. Вчера редакции стало известно, что круг подозреваемых определен. Один из участников убийства написал явку с повинной, в которой изложил события того страшного дня.

Притон, где пьянки были повседневным явлением, а тунеядство – нормой жизни, стал местом сборищ криминальных личностей. Обитатели дома жили, как правило, за счет приношений постоянных клиентов.

Водка, как известно, одних делает добрыми, других – злыми. Во время очередного застолья, в котором участвовало вместе с будущими жертвами еще несколько человек, возникла ссора. Претензии сыну Вавиловой предъявил один из «гостей», проживающий неподалеку. Он узнал некие подробности его личной жизни, о которых Сергей говорить не любил. За свое молчание гость запросил деньги, которых у молодого человека никогда не было. Страсти разгорелись. А вскоре «теплая» компания решилась на жестокое убийство. Не пощадили никого: ни престарелую Смирнову, ни малолетнюю Дашу.

Экспертизы, которые срочно проводились экспертно-криминалистическим управлением УВД, подтвердили причастность подозреваемого к преступлению. На подошвах обуви обнаружена кровь убитых.

Читайте также
  • 07.12.2012 Раскрыты-закрыты старые дела Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области раскрыто двойное убийство, совершённое в 1993 году, и прекращено дело 1996 года.
  • 04.12.2012 Чтоб скорее пришло летоСело Покровское – центр одноимённого округа в составе Слободского сельского поселения Угличского района можно поздравить с обновкой: на днях там
  • 04.10.2012 От семейных разборок до трагедии – один шаг Ярославские следователи отмечают всплеск жестоких убийств, совершаемых женщинами, причём самых разных возрастов, с целью самообороны.  
  • 27.04.2012 Пять лет за издевательства над сыном 24 апреля Красноперекопский районный суд города Яро­славля вынес приговор 24-летнему Вадиму Смирнову, а само его преступление просто шокирует. Папаша
  • 04.04.2012 Даниловские сверхновые звёздыНа днях в ярославском планетарии открылись новые звёзды – глава Даниловского муниципального района Александр Смирнов встретился с лучшими работниками
  • 15.03.2007 Вынужденное убийствоНочью жительница глухой деревеньки Пошехонского района 33­летняя Мария Смирнова взяла топор, подошла к спящему мужу и обухом несколько раз, чтобы наверняка, ударила его по голове.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Лезут в форточки В ночь на субботу в Рыбинске, разбив стекло в форточке, воры проникли в квартиру в доме на улице Б. Рукавицына
  • Происшествия Три грабителя, чьи данные известны, разыскиваются сотрудниками Дзержинского РУВД. На улице Блюхера они
  • ПРОИСШЕСТВИЯ На Красной площади девицы ограбили сотрудницу речного порта и скрылись на такси. Потерпевшая запомнила