четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 21 октября 2003

Взрыв у кафе «Дорадо». Пострадал только джип

В двадцать часов с минутами 19 октября прохожие и посетители кафе «Дорадо» на Советской улице оказались невольными свидетелями редкого зрелища. На их глазах вспыхнул престижный джип «Рэнглер-69».

автор Максим ВЕРЕТЕННИКОВ.

 

Пламя в считанные минуты охватило внутренности иномарки. В результате пожара уничтожены салон и крыша дорогостоящего автомобиля.

По первым сообщениям, в нем «произошел взрыв неустановленного взрывного устройства». Однако опрошенные сотрудниками правоохранительных органов свидетели не подтвердили эту версию. Сейчас специалисты экспертно-криминалистического управления УВД устанавливают истинную причину пожара.

У сотрудников уголовного розыска задача иного плана. По одной из версий, которых несколько, не исключена угроза или предупреждение 36-летнему владельцу транспортного средства. Кстати, в Ярославле с середины 90-х годов прошлого века это первый случай такого рода. Владелец джипа не один год находится под пристальным оком правоохранительных органов. Судя по оперативным данным, входил в криминальную группировку, хотя и относился в то время к крутым «среднего пошиба». В свое время был судим.

Сегодня потерпевший, как и многие из его окружения, стали респектабельными людьми, владельцами многочисленных ОАО и ООО. Хозяин сгоревшего джипа в этом плане не исключение.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают