четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 04 февраля 2003

На всех ступенях пьедестала

В Рязани завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа России по плаванию. Более чем успешно выступила сборная Ярославской области, состоявшая из 10 человек.

автор Владимир ЛАВРОВ.

 

Три первых места занял мастер спорта из Ярославля Денис Дорохов. Ему не было равных в баттерфляе на дистанциях 100 и 200 метров, а также на двухсотметровке в комплексном плавании. В этом же виде на дистанции 100 метров Денис был вторым и третьим в баттерфляе на дистанции 50 метров.

Кандидат в мастера спорта Сергей Дойниченков (Ярославль) был недосягаемым на всех трех дистанциях – 50, 100 и 200 метров в плавании на спине.

В плавании вольным стилем на 1500 и 800 метров мастер спорта из Ярославля Евгений Дратцев был, соответственно, вторым и третьим на этих дистанциях. В плавании вольным стилем на 100 и 50 метров вторые места занял мастер спорта Константин Огневой (Ярославль).

Не подкачали и женщины. Мастер спорта Мария Фролова выиграла в финале оба заплыва стилем брасс на 50 и 100 метров. На стометровке баттерфляем Мария была второй.

На всех трех пьедесталах побывала мастер спорта международного класса Олеся Шалыгина (1-е место на 200-метровке стилем баттерфляй, в этом же виде, но на стометровке – второе место; и две «бронзы» – на дистанциях 1500 и 400 метров вольным стилем).

И в эстафетном плавании ярославские спортсмены отличились. В комбинированной эстафете 4х200 метров мужчины победили, а ярославны были третьими. В эстафете 4х100 метров вольным стилем ярославские мужчины также завоевали «бронзу». Этого же достоинства награду в том же стиле плавания завоевали и наши женщины, правда, дистанция была другая – 4х200 метров.

Читайте также
  • 20.11.2012 Наша «русалочка» София – одна за всех Впервые Кубок России по этому виду спорта прошёл на Ярославской земле. Синхронное плавание в нашем регионе развивается всего три года, однако
  • 31.07.2012 Олимпийский калейдоскоп За два первых соревновательных дня Олимпийских игр-2012 было разыграно 26 комплектов наград. В неофициальном медальном зачёте лидируют сборные Китая и США.
  • 14.02.2012 Холода не испугались... Сильные морозы не помешали жителям Ярославской области в воскресенье принять участие в соревновании «Лыжня России-2012», проходившем
  • 11.01.2012 Маска, я вас узнала на лыжне Вечером 5 января в «Дёмине» зажглись огни на стартовой площадке открытого чемпионата и первенства Рыбинска по лыжным гонкам «Рождественская гонка-2012».
  • 02.09.2011 Марафонскую дистанцию - на двух колесахНа исходе августа в центре лыжного спорта «Демино» прошел третий кросс-кантри веломарафон, собравший рекордное число участников. Соревнования
  • 20.02.2004 Нагейкина приносит «Сатурну» первое «золото» 283 лыжника из 42 регионов России принимают участие в чемпионате и Кубке России по лыжным гонкам, который открылся в среду на лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной близ Сыктывкара.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Крестный ход к Ганиной Яме Из Екатеринбурга (то телефону).
  • Пресекли оба налета В Рыбинске, подобрав ключ, ночью в квартиру дома по улице Гагарина ворвались налетчики. Угрожая хозяевам
  • Рабы в законе Меньше чем в десяти километрах от Ярославля раскинулись владения некогда процветавшего совхоза «Левцовский»,