среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 20 февраля 2004

Нагейкина приносит «Сатурну» первое «золото»

283 лыжника из 42 регионов России принимают участие в чемпионате и Кубке России по лыжным гонкам, который открылся в среду на лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной близ Сыктывкара.

автор Павел РЫЖОВ.

 

И первый же день принес «золото» в копилку команды рыбинского спортклуба «Сатурн». На дистанции 10 километров свободным стилем победила Светлана Нагейкина, которая сейчас тренируется на лыжной базе «Демино» под руководством тренера Александра Грушина. Светлана преодолела дистанцию за 30 минут 15,4 секунды. На 15 секунд отстала от нее Вероника Тимофеева из Подмосковья, пришедшая второй. Время бронзового призера Ольги Рочевой – 30 минут 42 секунды.

Мужчины в первый день бежали 15 километров свободным стилем. Победу на этой дистанции праздновал Андрей Нутрихин из Сыктывкара – 40 минут 20 секунд. Второе и третье места заняли Дмитрий Осинкин из Оренбурга и Артем Норин из Тюменской области.

Сегодня на чемпионате пройдет спринтерская гонка, а в субботу – гонка классическим стилем на 5 и 10 километров.

Читайте также
  • 14.09.2012 Осечка "Локомотива" в Нижнем НовгородеНа сегодняшний день «Локомотив» оставался единственной командой КХЛ, не знавшей поражений. Но победной серии ярославской команды сегодня суждено
  • 13.09.2012 "Локомотив-ВХЛ" берёт с места в карьерКоманда Петра Воробьёва "Локомотив-ВХЛ" стартовала в чемпионате Высшей хоккейной лиги эффектной победой в Тольятти.
  • 14.02.2012 Холода не испугались... Сильные морозы не помешали жителям Ярославской области в воскресенье принять участие в соревновании «Лыжня России-2012», проходившем
  • 09.10.2008 Рецепт победы – бежать до изнеможенияВ минувшее воскресенье окрестности городского лыжного стадиона в Подолино были буквально запружены народом. Здесь проходил традиционный кросс лыжников.
  • 09.07.2008 Ярославль спасает элитаЧемпионат области по лёгкой атлетике, состоявшийся на стадионе «Шинник» в минувшие выходные, распался на две неравнозначные части.
  • 04.02.2003 На всех ступенях пьедестала В Рязани завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа России по плаванию. Более чем успешно выступила сборная Ярославской области, состоявшая из 10 человек.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают