пятница, 14 сентября 2012

Осечка "Локомотива" в Нижнем Новгороде

На сегодняшний день «Локомотив» оставался единственной командой КХЛ, не знавшей поражений. Но победной серии ярославской команды сегодня суждено было прерваться в Нижнем Новгороде.

Нижегородцы открыли счёт на 76-й секунде встречи – отличился Михаил Тюляпкин. И хотя ярославцы в первом периоде владели инициативой, сравнять счёт нашим удалось только в конце периода: шайбу забросил Максим Трутнёв. А вот во второй двадцатиминутке торпедовцы полностью переиграли «Локомотив». Пётр Счастливый, Владимир Маленьких и Мартин Тёрнберг сделали счёт 4:1. И хотя Никлас Хагман и Алексей Калюжный сократили счёт до минимума, за 19 секунд до перерыва Руслан Зайнуллин вновь увеличил отрыв – 5:3. В заключительном периоде было много борьбы, хоккеисты не щадили ни себя, ни противника. Но гол случился только в самом конце матча: после броска Мэтта Эллисона шайба оказалась в воротах «Локомотива».

Следующий матч «Локомотив» наконец-то проведёт на родной «Арене-2000»: в воскресенье, 16 сентября в Ярославле наши будут принимать мытищинский «Атлант». Все билеты на эту игру проданы в первый же день.