пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 14 ноября 2003

Фальшивые деньги гуляют по области

УБЭП УВД задержана гражданка Азербайджана, которая занималась сбытом фальшивых долларов. Две тысячи купюр она реализовала летом этого года, а недавно еще тысячу шестьсот «зеленых».

автор Максим ВЕРЕТЕННИКОВ.

 

Ассигнации были подделаны просто мастерски, от настоящих их отличить мог только профессионал.

Как правило, «родина» фальшивок – европейские или азиатские страны, такие, как Иран и Ирак. Их маршрут в Россию проходит через среднеазиатские республики. У нас уже хорошо отлажен их сбыт. Вот почему сотрудники УБЭП настоятельно советуют: прежде чем приобрести доллары, проверьте их с помощью специальных приборов в филиалах банков. Кстати, нашу область заполонили и поддельные рубли. Прибыли они к нам из столицы, где выходцы с Кавказа поставили это прибыльное дело на поток. Эмиссары фальшивомонетчиков вывозят купюры в близлежащие области. У нас для них настоящий рай: предприятия региона стабильно работают, и люди получают своевременно зарплату.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года «вброс» в регион фальшивок вырос на 49 процентов. Отдельные 100-рублевые купюры, изъятые сотрудниками милиции, появлялись более сорока раз. Немало изъято и 500-рублевых подделок.

Обычно фальшивки сбываются на рынках и в магазинах. В основном ближе к вечеру и при плохом освещении.

Сотрудники УБЭП просят граждан внимательно смотреть на купюры, обращать внимание на качество бумаги и четкость изображения мелких деталей.

И хотя сегодня в областном центре невозможно разменять 500-рублевую купюру в торговых точках, где нет соответствующих приборов для определения подлинности купюр, однако в содержимом инкассаторских сумок нет-нет да и встретится «липа».

Читайте также
  • 23.05.2012 Суд над сбытчиками фальшивых денег В Заволжском районном суде Ярославля началось рассмотрение дела по сбыту поддельных денежных купюр.
  • 21.03.2012 ПОЛИЦЕЙСКИЙ ВЕСТНИК: Фальшивые пятитысячные купюры: будьте бдительны!Сотрудники УЭБиПК УМВД России по Ярославской области раскрыли факты сбыта фальшивых пятитысячных купюр на территории Ярославля и Рыбинска. В январе 2012
  • 11.12.2010 Сказание о поддельном «князе» С августа этого года были введены в оборот денежные тысячерублёвые купюры с новой, усиленной степенью защиты. Это связано прежде всего с активной преступной
  • 16.02.2010 Фальшивки всё сложнее распознатьЯрославль и область буквально «завалили» фальшивыми тысячерублёвками. Качество их исполнения настолько высоко, что под­делку «не
  • 21.06.2006 Юные фальшивомонетчикиПошехонский район в скором времени, возможно, будет претендовать на роль главного места сбыта фальшивых денежных купюр в Ярославской области.
  • 26.08.2005 Бдительный аптекарь В Рыбинске снова появились фальшивые деньги. Сбыт фальшивок идет чаще всего по одному сценарию – на крупную купюру делают небольшую покупку, а сдача как раз и есть прибыль от сбыта.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают