суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 сентября 2009

Великолепны и контрафактны

Кто из женщин не замирал перед манящими флакончиками немецкой парфюмерной компании «WELLA», а вспомнив их слоган «Вы великолепны», махал рукой на домашний бюджет и нагружал авоську, предназначенную для картошки, пузырьками и бутылочками от известной фирмы? Однако, как выяснил на минувшей неделе центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнительно-административного законодательства УВД по Ярославской области, далеко не каждый флакончик с надписью «WELLA» великолепен.

автор Лариса ДРАЧ

 

В центр поступило обращение от представителя правообладателя товарного знака фирмы «WELLA». По сведениям компании, в некоторых торговых точках Ярославля без разрешения правообладателя торговали шампунями и средствами по уходу за волосами иностранного производства, маркированными товарным знаком «WELLA». В рамках соглашения о сотрудничестве, взаимодействии и обмене информацией между Ярославской таможней и УВД по Ярославской области была проведена проверка. В итоге было изъято из розничной торговли около 600 флаконов, обладающих признаками контрафактной продукции. Средняя розничная цена каждого - около трёхсот рублей.
По данным фактам были возбуждены дела об административных правонарушениях по статье «Незаконное использование товарного знака». Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Ртуть на улицахВ субботу жительница одного из домов по улице 8 Марта в Ярославле обнаружила на земле странное пятно.
  • Безопасность превыше всего МОСКВА. В 2003 году для реализации задач, поставленных перед гражданской обороной страны, правительство
  • Происшествия В УВД Рыбинска обратился частный предприниматель с заявлением о том, что в апреле жительница Тутаева