пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 17 декабря 2003

Происшествия

В склад на улице Расторгуева в Рыбинске ночью 13 декабря проникли взломщики. Похищены компьютерные диски, часы, наушники, деньги, сотовые телефоны, сим-карты, сейф. Ущерб – около 200 тыс. рублей.

 

* * *

В Заволжский РОВД обратилась пенсионерка с улицы Доброхотова. 12 декабря ее квартирантка из города Новохоперска Воронежской области завладела деньгами хозяйки жилья и паспортом ее дочери, а затем исчезла.

* * *

Установлены два молодых человека, которые на остановке «Красная площадь» в троллейбусе маршрута № 9 похитили у пенсионерки кошелек с деньгами. Один – учащийся техникума, другой – условно осужденный. Оба с Красного Перекопа.

* * *

В Переславле в 6 часов утра 13 декабря на Ростовской улице неизвестный в маске вошел в игровой зал. Под угрозой ножа отобрал более 26 тыс. рублей, сотовый телефон и исчез.

* * *

80 штук тротуарной плитки похищено от дома № 69 на Советской улице. Нарядом межрайонного отдела вневедомственной охраны задержаны двое мужчин – из поселка Починки и с улицы Слепнева.

* * *

Вычислен телефонный террорист. 14-летний житель микрорайона Солнечный позвонил в милицию Углича и сообщил, что в средней школе № 5 микрорайона заложена бомба.

* * *

Через месяц стали известны имена похитителей 500 метров алюминиевого провода с ЛЭП в деревне Исаково Первомайского района. Один – работник СПК «Верный путь», другой, житель села Кукобой, трудится в колхозе «Мир».

* * *

Несколько учащихся вечерней школы Тутаева зашли в среднюю школу № 7. Из хулиганских побуждений распылили аэрозоль в спортзале, коридоре и кабинете. В результате уроки оказались сорваны.

* * *

С травмой позвоночника госпитализирован житель Центральной улицы села Туношна. Около двух часов ночи он был избит двумя молодыми людьми, местными жителями.

* * *

В ночь на 14 декабря неизвестные сорвали гайку с люка замерного устройства на АЗС по улице Шевелюхе и похитили бензин Премиум-95. Слито более тысячи литров.

* * *

В одном из банков Ярославля обнаружена купюра достоинством 100 долларов. Ранее не изымалась. Склеена из двух слоев тонкой бумаги.

* * *

В милицию Рыбинска обратился житель улицы Рапова. В период с 10 часов вечера до 6 утра он выпивал с неизвестными в своей квартире. После их ухода исчезли два охотничьих ружья и патронташ, где находилось более 20 патронов с дробью, картечью и пулями. Прихватили «гости» и дубленку.

* * *

Неизвестные сорвали замок с двери Никольской церкви села Лыченцы Переславского района. Похищено шесть икон начала ХХ века и одна икона XVIII в.

Две иконы – «Пантелеймон Целитель» и «Богородица» похищены из квартиры пенсионерки на Каменской улице Углича.

В Первомайском районе в одном из домов села Семеновского украдены иконы «Казанская Божия Матерь» и «Владимирская Божия Матерь».

* * *

В деревне Дарцово Ростовского района около 23 часов 14 декабря загорелся жилой дом. Сгорел полностью. В огне погибли владелец жилья и его знакомая. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

* * *

В магазине «Книгомир» задержан молодой человек с Ленинградского проспекта. Пытался похитить книгу «100 легендарных ароматов». В торговом зале ТД «Рослан» пойман бомж, решивший унести DVD-проигрыватель стоимостью более 7 тыс. рублей.

В Угличе задержан мужчина. Под угрозой обреза охотничьего ружья требовал у продавца ларька на улице Ленина выручку. Ранее разбойник был неоднократно судим. Изъяты обрез 16-го калибра и патрон.

По сообщениям корреспондентов «Северного края».

Читайте также
  • 12.12.2012 Ёлочки придут на улицы Новогодние гирлянды в областном центре планируется подключить до 20 декабря. Сейчас уже подключены консоли в виде веера от Богоявленской площади до улицы Большой Фёдоровской.
  • 21.12.2007 Без традиций и праздник не праздникУ героев фильма «Ирония судьбы» была традиция ходить под Новый год в баню. Есть и другие традиции. Какие? Как выяснилось, народ в наших ярославских краях на сей счёт не промах.
  • 30.10.2004 ПРОИСШЕСТВИЯ Ночью 28 октября на Комсомольской площади двое напали на молодого человека и под угрозой пистолета похитили сотовый телефон «Сименс». Наряд патрульно-постовой
  • 20.10.2004 ПРОИСШЕСТВИЯ В Рыбинске за сутки 18 октября совершены два угона автомашин. В полночь от магазина «Старт» исчез ВАЗ-2110 стоимостью 120 тысяч рублей. Задержаны два молодых человека.
  • 15.10.2004 ПРОИСШЕСТВИЯ По плану «Перехват» задержаны два молодых человека, промышлявших грабежами сотовых телефонов. На Красноперекопской улице у десятиклассника школы № 1 житель
  • 06.10.2004 ПРОИСШЕСТВИЯ 4 октября сотрудники ГИБДД участвовали в погоне за похитителями автомашины УАЗ. Два молодых человека с улиц Чехова и Угличской угнали ее от дома на улице Свободы.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Аграрии поделили креслаКомиссия по депутатской деятельности облдумы утвердила список вопросов, которыми займется новая комиссия
  • ЧП на газопроводеВ ночь с субботы на воскресенье жители деревни Богдановка Тутаевского района могли наблюдать небывалое
  • Исламабад готов к войне с Индией ПАКИСТАН. Руководство Пакистана объявило о третьем успешном испытании баллистической ракеты малой дальности,