четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 17 декабря 2003

Индо-Пакистанский инцидент

Вечером 13 декабря в Красноперекопский РОВД позвонила женщина: «На 1-й Вокзальной драка и стрельба! Немедленно выезжайте!»

автор Максим ВЕРЕТЕННИКОВ.

 

Когда говорит оружие, а на улице начинает смеркаться, тут не до шуток. Поэтому задействовали ОМОН, уголовный розыск и патрульно-постовую службу. Однако территория предприятия встретила сотрудников милиции тишиной. Сторож клятвенно заверял, что ничего не видел и не слышал.

Удалось выяснить, что группа выходцев с Кавказа приехала на склад за продуктами, после чего возникли, мягко говоря, трения между сторонами. Склад арендует уроженец Азербайджана. В одном из помещений сыщики обнаружили первый вещдок – охотничье ружье 16-го калибра с патронами.

Еще одна находка ожидала стражей правопорядка в автомашине «Ауди А-8», приехавшей из Рыбинска. В ней нашли карабин «Сайга 410К», на который уроженец Дагестана имеет разрешение – «в целях самообороны». Однако ни хозяина, ни его приятелей из Рыбинска, приехавших за продуктами, найти в тот день не удалось.

Выяснилось, что территорию предприятия, где выявили оружие, арендуют около двадцати торговцев. И если у каждого по стволу, то рано или поздно не разразится ли, как пел Высоцкий, «индо-пакистанский инцидент»?

Читайте также
  • 15.08.2012 Операция «Квартал» продолжается В летний период граждане часто отдыхают прямо на улицах города. При этом распивают спиртные напитки, пиво. Всё чаще можно увидеть молодых мам, прогуливающихся
  • 07.08.2012 Стало чисто и красиво Жители Веретейского сельского поселения Некоузского района вышли на субботники. Общими усилиями навели порядок на многих важных объектах.  
  • 17.05.2012 Прокуратура защищает памятник природы в ТутаевеВчера в Тутаеве в городском суде начались предварительные слушания по делу о строитель­стве гостиницы «Романов» в левобережной части.
  • 24.03.2012 Американский боевик по-вологодски В минувший четверг на границе Ярославской и Вологодской областей был задержан опасный преступник. Незадолго до этого, после побега вооружённого зека из
  • 14.03.2012 Побольше бы зелёных островков Сегодня в Большом зале мэрии Ярославля состоятся публичные слушания по проекту решения муниципалитета «О внесении изменений в Правила землепользования
  • 21.01.2012 Скоро появятся безалкогольные зоны В местах вне зданий, где скапливаются более ста человек, запретят продавать алкоголь.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • В армию без документов?Осенний призыв 2007 года в Ленинском районе Ярославля прошёл с нарушениями действующего законодательства.
  • Ядовитые бочки на опушке лесаНа лесной опушке в трёхстах метрах от деревни Малое Домнино Ярославского района местные жители нашли
  • Опять аварии Два нетрезвых жителя области стали в минувший четверг причинами ДТП. Вначале «отличился»