четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 13 марта 2003

По "расстрельной" статье

Вчера в областном суде должно было состояться слушание уголовного дела, возбужденного в связи с убийством милиционера. Однако заседание отложено: подсудимый заболел в следственном изоляторе гриппом.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Дело это - семилетней давности. Сотрудник уголовного розыска Сергей Поляков был убит 29 июня 1995 года. В этот день на выезде из Ярославля, в районе железнодорожного полка, оперативная группа, выполнявшая задание по розыску преступников, орудовавших на этой трассе, обратила внимание на легковушку красного цвета с крутыми парнями в салоне. Как позднее выяснилось, в машине сидел член рыбинской организованной преступной группировки Николай Кисляков.

Несмотря на то, что пассажиры ВАЗа были спортсменами, их задержали. Ушел лишь Кисляков. Во время преследования оперативники заметили, что он исчез в одном из жилых домов. Когда туда вбежал Поляков, он получил сильный удар ножом.

Раненого сотрудника немедленно доставили в клинику. Но усилия врачей оказались тщетными: милиционер скончался.

Кислякову тогда удалось скрыться. Он сменил документы и жил, по существу, на нелегальном положении.

И все же кольцо вокруг него замкнулось. Сотрудники Рыбинского УВД задержали Кислякова на границе Московской и Тверской областей. Он был этапирован в Ярославль. Слушание по делу состоится 18 марта.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Жадность фраера сгубилаВ разгар летней жары в Ярославле участились случаи уличных грабежей. Совершают их чаще всего безработные
  • Взорван учредитель телекомпании ПРИМОРСКИЙ КРАЙ. Во Владивостоке в результате покушения убит один из учредителей телерадиокомпании «Новая
  • Поездка под вопросом Через сито международного конкурса на участие в конференции "Русское литературоведение третьего тысячелетия"