пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 10 апреля 2003

Происшествия

Явка с повинной

 

В Красноперекопский РОВД поступил протокол явки с повинной. 43-летний житель улицы Пестеля сообщил, что в ночь на 2 января на почве ссоры он нанес удар ножом неизвестному. Труп закопал около своего дома. Возбуждено уголовное дело. Труп эксгумирован.

Надул старушку

84-летняя жительница деревни Скимино Некоузского района попросила жителя этой деревни сдать мясо теленка в Шестихинский мясной цех. Получив 2,5 тысячи рублей, земляк деньги за мясо не отдал. Пришлось потерпевшей обращаться в милицию.

Разобрали двигатель

На территории СПК «Рыбинский» у деревни Михайловское неизвестные похитили с зерноуборочного комбайна «Нива» детали двигателя, без которых он не сможет выйти в поле.

Охота за компьютерами

В Ярославском филиале МЭСИ в Красноперекопском районе неизвестные спилили решетку окна на первом этаже и забрали компьютерную технику. В Заволжском районе в ПТУ-13 похищено пять системных блоков компьютеров. Воры пробили стену училища и проникли в класс.

Подозреваемый задержан

В Поречье Ростовского района загорелся деревянный дом на Центральной улице. Во время тушения пожара в доме обнаружен труп пенсионера с признаками насильственной смерти. Вскоре сотрудниками Ростовского горотдела милиции был задержан подозреваемый в убийстве молодой человек. Возбуждено уголовное дело.

Допилась

7 апреля во второй половине дня пьяная 20-летняя мать из поселка Дубки Ярославского района по неосторожности придавила месячного сына.

Грабители

Сотрудниками Ленинского РОВД задержаны трое ранее судимых молодых людей и их приятель, которые в Полушкиной роще ограбили водителя из Минской области, отобрав у него деньги и автомобильную радиостанцию.

Тяга к знаниям

На улице Труфанова в областном центре ночью 7 апреля неизвестные выбили дверь школы № 58 и из кабинета похитили 9 микроскопов, фильмоскоп и графопроектор. Задержаны двое учеников школ № 58 и 95 и их приятель из Тутаева. Возбуждено уголовное дело.

По сообщениям корреспондентов «Северного края».

Читайте также
  • 18.10.2007 Дом сгорел, хозяева тожеВ ночь с понедельника на вторник в деревне Большое Панино Тутаевского района загорелся дом. Соседи, заметив пламя, вызвали пожарную команду. После того,
  • 14.12.2006 Доярка и пастухУголовное дело по статье «Убийство» возбудила прокуратура Борисоглебского района в отношении 37-летнего ярославца. Жертвой его жестокой расправы стала
  • 29.04.2005 УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ Деловые люди
  • 11.03.2004 Происшествия Выходец из солнечной Армении, проживающий в Воронеже, приехал на гастроли в Ярославль. Около 2 часов ночи в районе остановки общественного транспорта «Красный
  • 10.02.2004 Происшествия Ранее судимый карманник задержан в маршрутном такси. Во время следования от площади Волкова до школы № 8 он похитил у женщины 1700 рублей. Кошелек выбросил на остановке в снег.
  • 07.05.2003 Происшествия Пришлось пострелять Около полуночи пьяный молодой человек из поселка Прибрежный в Ярославле пытался проникнуть на охраняемую базу в этом населенном пункте.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Вот и съездили на экскурсиюБедой обернулась для учащихся Ярославского железнодорожного техникума поездка в Москву на экскурсию.
  • Книжный рейтинг Сегодня пятница, а значит, пришла пора подводить итоги книжного рейтинга прошлой недели и знакомиться
  • Приставлены служить закону Около полугода должность главного судебного пристава по Ярославской области оставалась вакантной. Лишь