пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 апреля 2003

Происшествия

«Сладкий» проходимец

 

Житель улиzцы Большие Полянки в Ярославле под предлогом продажи дешевого сахарного песка кинул соседей по дому, в котором... живет. Более чем десятью тысячами рублей завладел проходимец.

Свое сердце сберег

В Семибратовскую больницу с колотыми ранами грудной клетки в пьяном состоянии поступил мужчина. Как выяснилось, ранения причинил себе сам после ссоры на почве ревности с женой, которой нанес смертельное ранение в область сердца. Себя ударил в грудь с... правой стороны.

Попались!

Неизвестные ворвались в бокс ГСК «ВМЗ-8» в Рыбинске. Избили и под угрозой топора связали владельца. Завладев автомашиной «Фольксваген-Пассат», пытались скрыться. Задержаны охраной каскада ГЭС. Возбуждено уголовное дело.

Растащиловка

Продолжается разукомплектование агрегатов для весенних полевых работ. В Борисоглебском районе с территории мастерской СХП «Русь» похищены катки и сошники сельхозмашин. Задержаны житель Ростова и Вощажникова.

Разбой в полдень

Неизвестные грабители ворвались в офис частного предприятия на улице Володарского в Ярославле и под угрозой пистолета похитили 7 ноутбуков на сумму более полмиллиона рублей.

Лоб в лоб

На 37-м км автодороги Ярославль – Кострома водитель автомашины «Форд» из Некрасовского не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в КамАЗ из Солигалича. Водитель иномарки и два его пассажира получили смертельные травмы.

Перехватили

С улицы Папанина в Заволжском районе угнана автомашина ВАЗ-21063. Наряд вневедомственной охраны, получив сведения об этом, задержал угонщиков. В селе Сарафонове грабители похитили выручку в магазине и скрылись на автомашине, номер которой удалось записать. Вскоре оба были задержаны.

«Сотовые» налеты

Вечером в помещении офиса на улице Жукова налетчики внезапно напали на продавца сотовых телефонов. Приставив к голове пистолет, скотчем связали руки и ноги, заклеили рот. Похищено несколько сотовых телефонов различных марок и радиотелефон. На проспекте Ленина в отделе сотовой связи магазина «Подарки» неизвестный открыто похитил сотовый телефон стоимостью около семи тысяч рублей.

Поджигатель

В Ростовский горотдел милиции принес явку с повинной житель Петровска. После ссоры с соседом он поджег его дом.

Любитель «Токая»

В баре «Апельсин» на улице Рокоссовского в Рыбинске около полуночи молодой человек, угрожая продавцу пистолетом, забрал выручку. Прихватив бутылку вина марки «Токай», скрылся.

Пятирублевая штамповка

Несколько самопальных монет достоинством 5 рублей изъято из денежной выручки

в двух банках Ярославля.

Обесточивают

В Ростовском районе в деревне Жоглово исчезли электрические провода действующей ЛЭП. В Тутаевском районе обесточены ферма и склад ГСМ ОПХ «Тутаево». Воры унесли 240 метров провода.

По сообщениям корреспондентов «Северного края».

Читайте также
  • 19.12.2012 Подозревается в совершении грабежаСотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении грабежа в Дзержинском районе Ярославля.
  • 19.12.2012 ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!Отдел по борьбе с незаконным оборотом нарко­тиков УМВД России по Ярославской области принимает обращения граждан с помощью электронной почты orch76@mail.
  • 19.12.2012 Объявлен набор абитуриентов в вузы МВД России Отдел профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области объявляет набор абитуриентов для обучения на очных отделениях государственных обр
  • 28.11.2012 Надежда есть. Одумайся! Прыжки с Октябрьского моста в Волгу в Ярославле становятся, увы, нередки и почти всегда заканчиваются смертельным исходом. Если раз в году прыгают
  • 21.11.2012 ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!В полицию с сотового телефона нужно звонить в зависимости от модели аппарата «02», «020» или «002». С
  • 11.08.2004 ПРОИСШЕСТВИЯ Жительница улицы Труфанова через банк взяла в кредит стиральную машину «Аристон» и холодильник «Индезит» на общую сумму более 30 тыс. рублей. Оформление
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Взяли с товаромВ минувшие выходные сотрудниками УФСКН России по Ярославской области были задержаны четверо наркотор
  • Стоит ли бояться человека с ружьем?«Северный край» продолжает публикацию материалов, посвященных юбилею правоохранительных органов. Рубрику,
  • Навязчивый сервис Это место давно пользуется в Рыбинске дурной славой. Сравнительно недавно на пригорке у самого железнодорожного